Денис Глушаков: «Делали детские ошибки в первом тайме»

21 июня 2017 21:23

Полузащитник сборной России Денис Глушаков признал, что команде не удался первый тайм матча против Португалии (0:1) на Кубке конфедераций.

– Что пошло не так в первом тайме?

– Не то что мандраж, но небольшое волнение было. Играли дома, но против чемпионов Европы. Хотели показать себя. Жаль, но первый тайм нам не удался. Делали детские ошибки. Во втором тайме почувствовали, что можем играть – и мы играли, появлялись моменты. Мы поняли, что португальцы чуть подсели. Мы инициативу перехватили где-то. Думаю, в итоге счет закономерный, – приводит слова Глушакова корреспондент «Матч ТВ» Александр Муйжнек.

– Какие эмоции от Кубка конфедераций?

– Впервые в России проходит такой турнир, как Кубок конфедераций. Когда играешь на чемпионате мира в Бразилии или на Евро-2016 во Франции, это одни чувства, сейчас совершенно другие. Приятно очень играть на Кубке конфедераций.

– Вы уступили чемпионам Европы всего в один мяч. Это добавляет вам уверенности в преддверии остальных матчей и домашнего ЧМ?

– Обидно, что мы вообще проиграли, а не 0:1. Было два разных тайма. У Португалии – два-три момента максимум, у нас были хорошие шансы. Могли забить, жаль, что не забили. Но что проиграли чемпионам Европы – ничего страшного, бывает. Жизнь продолжается, надо двигаться дальше. Сейчас думаем о Мексике. Впереди тяжелый матч, к нему надо готовиться начиная с этого дня.

– Команда добавила за год уверенности. Есть, в чем прибавлять?

– Мы уже играли с сильными соперниками. Команда строится как раз на Кубке конфедераций. Появилось много новых фамилий, которых год-два назад в сборной не было.

Россия – Португалия – 0:1. Гол и лучшие моменты