Кубок России: Футбольная среда на Sportbox.ru! Как это было...

06 августа 2008 07:15

Кубок России - 2008/09. 1/16 финала.

"СКА-Энергия" (Хабаровск) - "Амкар" (Пермь) - 1:1 (по пенальти 1-4)
Голы: Кармазиненко, 38 - Сикимич, 20. Хабаровск. Стадион им. Ленина. Судья: Александр Гончар (Сочи).

"Сибирь" (Новосибирск) - "Зенит" (Санкт-Петербург) - 1:0
Гол: Медведев, 63. Новосибирск. Стадион "Спартак". Судья: Сергей Тимофеев (Азов).

"Газовик" (Оренбург) - "Крылья Советов" (Самара) - 2:2 (по пенальти 3:5)
Голы: Саталкин, 27. Чуркин, 90 - Савин, 16. Иванов, 89. Оренбург. Стадион "Газовик". Судья: Максим Лаюшкин (Москва).

"Анжи" (Махачкала) – "Терек" (Грозный) - 2:3

Голы: Гриднев, 10. Барабадзе, 18 - Сердюков, 11, с пенальти. Омельянчук, 23. Кузьмичев, 34. Махачкала. Стадион "Динамо". Судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург).

"Волга" (Нижний Новгород) – "Сатурн" (Московская область) - 1:1 (по пенальти 4-3)
Голы: Семакин, 48 - Гаджиев, 21. Нижний Новгород. Стадион "Полет". Судья: Вячеслав Харламов (Москва).

КАМАЗ (Набережные Челны) – "Томь" (Томск) - 1:5

Голы: Кобялко, 76 (пен) - Архипов, 14, 68. Мазнов, 18, 27. Вейич, 24. Набережные Челны. Стадион «КАМАЗ». Судья: Алексей Сергеев (Москва).

"Торпедо" (Владимир) – ЦСКА (Москва) - 1:4
Голы: Вязьмикин, 50Джанер, 43. Янчик, 45. Рикардо Жезус, 52. Дзагоев, 73. Владимир. Стадион "Торпедо". Судья: Виталий Дорошенко (Ейск).

"Металлург" (Липецк) – "Локомотив" (Москва) - 0:2
Голы: Билялетдинов, 10. Муджири, 55. Липецк. Стадион "Металлург".Судья: Владимир Казьменко (Ростов-на-Дону).

"Витязь" (Подольск) – "Спартак" (Нальчик) - 2:1
Голы: Григорян, 66. Мязин, 67 - Фелипе, 65. Домодедово. Стадион "Авангард". Судья: Александр Егоров (Саранск).

СКА (Ростов-на-Дону) – "Химки" (Московская область) - 3:2 д.в.
Голы: Мазалов, 4. Коробкин, 25 - Никифоров, 41. Тривунович, 90. Ростов-на-Дону. Стадион СКА СКВО. Судья: Игорь Захаров (Москва).

"Алания" (Владикавказ) – "Москва" (Москва) - 1:3
Голы: Даду, 20 (пен) - Годунок, 7. Бракамонте, 32. Ставпец, 61. Владикавказ. Стадион "Спартак". Судья: Юрий Ключников (Ростов-на-Дону).

"Динамо" (Брянск) – "Спартак" (Москва) - 1:2

Голы: Кулумбегов, 15 (пен) -  Дзюба, 5 (пен), 31. Брянск. Стадион "Динамо" Судья: Николай Иванов (Санкт-Петербург).

"Салют-Энергия" (Белгород) – "Шинник" Ярославль) - 0:1
Гол: Монарев, 69. Белгород. Стадион "Салют". Судья: Алексей Ковалев (Тамбов).

"Балтика" (Калининград) – "Луч-Энергия" (Владивосток) - 3:0
Голы: Зебелян, 5, 10, 27. Калининград. Стадион "Балтика". Судья: Альмир Каюмов (Москва).

"Кубань" (Краснодар) – "Динамо" (Москва) - 0:1
Гол: К. Комбаров, 55. Краснодар. Стадион "Кубань". Судья: Владимир Петтай (Петрозаводск).

ХРОНОЛОГИЯ СОБЫТИЙ МАТЧЕЙ СРЕДЫ (читать снизу).

---------------------------------------------------------------------------------

21:55 Спасибо за внимание, встретимся с вами на матчах очередного тура чемпионата России.

21:52 Напомним, матчи 1/8 финала пройдут 24 сентября. Хозяева встреч станут известны после жеребьевки.

21:50 Матч закончен. Последним участником 1/8 финала стало московское "Динамо", которое встретится с ростовским СКА. "КУБАНЬ" - "ДИНАМО" - 0:1.

21:42 Клонится встреча к концу - "Кубань" имела шанс забить со штрафного, но бывший вратарь краснодарцев Габулов отвел угрозу от ворот "Динамо".

21:21 "Балтика" добивается победы над "Лучом" и обеспечивает себе встречу с ЦСКА в 1/8 финала. "БАЛТИКА" - "ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ" - 3:0.

21:08 ГОЛ! Кирилл Комбаров удачно играет на добивании после контратаки "Динамо". "Кубань" - "Динамо" - 0:1.

20:57 В 1/8 финала ярославцы встретятся с московским "Спартаком".

20:56 Завершился матч в Белгороде. "САЛЮТ-ЭНЕРГИЯ" - "ШИННИК" - 0:1.

20:54 В 1/8 финала армейцы встретятся с победителем пары "Кубань" - "Динамо", где после первого тайма нулевая ничья.

20:52 Матч в Ростове-на-Дону окончен. СКА - "ХИМКИ" - 3:2.

20:47 ГОЛ! Александр Сторожук со штрафного забивает победный мяч в ворота "Химок". Серии пенальти, похоже, не будет. СКА - "Химки" - 3:2.

20:46 В следующем раунде "Волга" померится силами с томской "Томью".

20:45 А в Нижнем Новгороде Гусин не забивает решающий 11-метровый удар, и "Волга" выходит в 1/8 финала! "ВОЛГА" - "САТУРН" 1:1, по пенальти 4:3

20:45 В Краснодаре завершился первый тайм.

20:44 Тихоновецкий снова не забил в Краснодаре. На этот раз он хотел сделать это головой, но не попал.

20:33 ГОЛ! Аутсайдер премьер-лиги ярославский "Шинник" сделал шаг навстречу московскому "Спартаку", выйдя вперед в Белгороде. "Салют-Энергия" - "Шинник" - 0:1.

20:31 В Нижнем Новгороде и Ростове-на-Дону болельщиков ждут серии послематчевых 11-метровых.

20:29 В 1/8 финала 9-кратные чемпионы страны встретятся с победителями пары "Салют-Энергия" - "Шинник", где после часа игры нулевая ничья.

20:28 Завершился матч в Брянске. Московский "Спартак" довел-таки матч до победы над местным "Динамо" - 2:1. "ДИНАМО" Бр - "СПАРТАК" М - 1:2.

20:31 Стартовал второй тайм в Калининграде, где "Балтика" громит "Луч-Энергию" со счетом 3:0.

20:25 Кирилл Комбаров имел первую возможность забить у "Динамо", но пробил выше ворот.

20:18 Перерыв в Калининграде.

20:21 К основному времени матча в Брянске добавлено 7 минут.

20:20 Судья и Габулов с интервалом в пять минут помешали забить Тихоновецкому в Краснодаре. Саша, попробуй еще раз!

20:17 Менее пяти минут остается до окончания основного времени матча в Брянске. "Спартак" по-прежнему ведет в счете, но динамовцы предпринимают попытки отыграться. Арбитр наверняка добавит немало времени из-за устроенного московскими фанатами пожара.

20:10 УДАЛЕНИЕ!  Шишкин удален за вторую желтую карточку - составы в Брянске сравнялись

20:06 ГОЛ! Зебелян оформляет хет-трик в ворота "Луча-Энергии" за 22 минуты! "Балтика" - "Луч-Энергия" - 3:0.

20:05 Полные составы команд выглядят следующим образом.

Кубань: Кот, Ушенин, Ленгиел, Засеев, Джиоев, Чочиев, Зураев, Тлисов, Б.Аджинджал, Касаев, Тихоновецкий.

Динамо: Габулов, Ковальчик, Танасиевич, Климавичюс, Чичерин, К.Комбаров, Хохлов, Д.Комбаров, Данни, Семшов, Генков.

20:02 На воротах у "Кубани" стоит Кот, а в нападении Тихоновецкий!

20:00 В Краснодаре стартовал, возможно, самый ожидаемый матч 1/16 финала - "Кубань" против московского "Динамо"!

19:56 УДАЛЕНИЕ! И тут же "Динамо" остается вдесятером - за два предупреждения поле покинул Толстых.

19:55 ПОЖАР на трибуне в Брянске. Спартаковские фанаты подожгли сиденья. Пожарные пытаются потушить вспыхнувшее пламя. Москвичи кидаются в них креслами.

19:50 В  Белгороде перерыв на табло нули

19:52 ГОЛ! Зебелян делает дубль в Калининграде. "Балтика" - "Луч-Энергия" - 2:0. Кажется, премьер-лига скоро понесет еще одну потерю.

19:51 В двух матчах нам предстоит стать свидетелями дополнительного времени. В обоих из них принимают участие подмосковные команды. "Волга" - "Сатурн" - 1:1, СКА - "Химки" - 2:2.

19:47 Закончились пять матчей. "ТОРПЕДО" Вл - ЦСКА - 1:4. КАМАЗ - "ТОМЬ" - 1:5, "МЕТАЛЛУРГ" Лп - "ЛОКОМОТИВ" - 0:2, "АЛАНИЯ" - "МОСКВА" - 1:3, "ВИТЯЗЬ" - "СПАРТАК" Нл - 2:0

19:45 ГОЛ! "Химки" благодаря Тривуновичу ушли от поражения на последней минуте основного времени! СКА - "Химки" - 2:2

19:42 ГОЛ! Вот и второй мяч Зебеляна в ворота "Луча". "Балтика" - "Луч-Энергия" - 2:0.

19:40 "Крылья Советов" выходят в 1/8 финала Кубка! В серии пенальти они оказались точнее футболистов "Газовика" - 5:3. "ГАЗОВИК" - "КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ" - 2:2 (по пенальти - 3:5)

19:37 ГОЛ! Роберт Зебелян открывает счет уже на 5-й минуте матча в Калининграде. "Балтика" - "Луч-Энергия" - 1:0.

19:35 ГОЛ! КАМАЗу удается размочить счет. Кобялко сам заработал пенальти и сам его уверенно реализовал. КАМАЗ - "Томь" - 1:5

19:34 В Брянске игра возобновилась после перерыва

19:33  ГОЛ! Алан Дзагоев головой после навеса Джанера доводит счет во Владимире до крупного. "Торпедо" - ЦСКА - 1:4.

19:32 ГОЛ! Какая боль... Архипов забивает пятый мяч томичей в Набережных Челнах. КАМАЗ - "Томь" - 0:5

19:31 Серия пенальти в Оренбурге! После основного и дополнительного времени счет 2:2.

19:30 Стартовало самое интересное в географическом плане противостояние 1/16 финала. "Балтика" в западном Калининграде принимает "Луч-Энергию" из дальневосточного Владивостока.

19:23 ГОЛ! Третий гол в Домодедово за три минуты! Мязин вывел хозяев вперед. "Витязь" - "Спартак" - 2:1

19:22 ГОЛ! В следующей атаке чеховская команда отыгрывается - отличился Григорян. "Витязь" - "Спартак" - 1:1

19:21 ГОЛ! Бразилец Фелипе открывает счет в матче "Витязя" и нальчикского "Спартака". "Витязь" - "Спартак" - 0:1

19:20 ГОЛ! Третий мяч забила "Москва", его автором стал Александр Ставпец."Алания" - "Москва" - 1:3.

19:15 Завершился первый тайм в Брянске. "Динамо" и "Спартак" идут отдыхать.

19:14 ГОЛ! А пока фанаты дерутся, Давид Муджири удваивает преимущество "Локо". "Металлург" - "Локомотив" - 0:2.

19:12 Очередным место битвы стал Липецк. Прямо на стадионе подрались фанаты местного "Металлурга" и московского "Локомотива". Пришлось вмешаться ОМОНу.

19:09 ГОЛ! Рикардо Жезус! Стоило торпедовцам ринуться вперед, чтобы забить еще раз, как армейцы тут же подловили их на контратаке. "Торпедо" - ЦСКА - 1:3.

19:09 "Спартак" сегодня, к слову, играет в практически молодежном составе: Джанаев, Иванов, Филиппенко, Дедура,Шишкин, Лугачёв, Ковальчук, Майдана, Прудников, Баженов, Дзюба.

19:07 ГОЛ! Дмитрий Вязьмикин забивает в ворота ЦСКА! Интрига возрождается. "Торпедо" - ЦСКА - 1:2.

19:05 ГОЛ! Семакин сравнивает счет в Нижнем Новгороде в самом начале второго тайма. "Волга" - "Сатурн" - 1:1.

19:03 На семи стадионах возобновились матчи после перерыва.

19:02 В Белгороде тем временем стартовал очередной матч Кубка - "Салют-Энергия" против "Шинника".

19:01 ГОЛ! Дубль оформляет Дзюба. "Динамо" Бр - "Спартак" М - 1:2.

19:00 Началось дополнительное время в Оренбурге.

18:56 В Махачкале завершилось кавказское дерби. Представляющий премьер-лигу "Терек" одолел "Анжи" из первого дивизиона. "АНЖИ" - "ТЕРЕК" - 2:3.

18:53 ГОЛ! На 94-й минуте матча в Оренбурге "Газовик" сравнивает счет в результате навала! Мяч забил Чуркин."Газовик" - "Крылья Советов" - 2:2.

18:47 ГОЛ! Олег Иванов за минуту до истечения основного времени матча вошел в штрафную и пробил с угла штрафной в ближний верхний угол! "Газовик" - "Крылья Советов" - 1:2.

18:46 В семи матчах первые таймы завершены.

18:45 ГОЛ! На последней минуте тайма Янчик удваивает преимущество армейцев. "Торпедо" - ЦСКА - 0:2.

18:45 ГОЛ! Счет в Брянске сравнялся, и вновь гол был забит с пенальти. "Динамо" Бр - "Спартак" М - 1:1.

18:43 ГОЛ! Джанер выводит ЦСКА вперед во Владимире. "Торпедо" - ЦСКА - 0:1.

18:41 ГОЛ! "Химки" отквитали один мяч. Курьезный гол забил Никифоров. СКА - "Химки" - 2:1

18:35 Счет в Брянске открывает Артем Дзюба с пенальти. "Динамо" Бр - "Спартак" М - 0:1.

18:34 ГОЛ! И четвертый мяч влетел в ворота КАМАЗА. Дубль Мазнова после выхода один на один. КАМАЗ - "Томь" - 0:4

18:32 ГОЛ! Эктор Бракамонте вновь выводит "горожан" вперед! "Алания" - "Москва" - 1:2.

18:30 Стартовал матч в Брянске с участием московского "Спартака".

18:25 ГОЛ! Второй мяч ростовского СКА забил Коробкин после углового. СКА - "Химки" - 2:0

18:24 ГОЛ! Третий мяч "Томи" забил Хрвое Вейич. И снова с углового. КАМАЗ - "Томь" - 0:3

18:21 ГОЛ! Забил "Сатурн" - отличился Махач Гаджиев. "Волга" - "Сатурн" - 0:1

18:20 ГОЛ! Сергей Даду с пенальти сравнивает счет во Владикавказе! "Алания" - "Москва" - 1:1

18:18 ГОЛ! И тут же Мазнов с еще одного углового удваивает счет. КАМАЗ - "Томь" - 0:2

18:14 ГОЛ! "Томь" открыла счет в игре с КАМАЗом. Отличился Архипов после подачи углового. КАМАЗ - "Томь" - 0:1

18:10 ГОЛ! Динияр Билялетдинов забивает за "Локомотив" в Липецке. "Металлург" - "Локомотив" - 0:1

18:07 ГОЛ! Счет во встрече "Алании" и "Москвы" открывает защитник "горожан" Дмитрий Годунок. "Алания" - "Москва" - 0:1

18:04 ГОЛ! Счет открыт в Ростове - один из лучших бомбардиров первого дивизиона Вартан Мазалов поразил ворота "Химок". СКА - "Химки" - 1:0

18:01 Кроме того, возобновились встречи в Оренбурге и Махачкале.

18:00 Стартовало сразу семь матчей - во Владимире, Нижнем Новгороде, Набережных Челнах, Липецке, Ростове-на-Дону, Владикавказе и Домодедово, где играет домашние матчи чеховский "Витязь".

17:51 Матч окончен "СИБИРЬ" - "ЗЕНИТ" - 1:0. Чемпион страны выбывает из борьбы!

17:47 Три минуты добавлены к основному времени матча в Новосибирске.

17:40 Менее десяти минут остается до окончания основного времени в Новосибирске. действующий чемпион страны "Зенит" в шаге от прекращения борьбы за национальный Кубок!

17:34 ГОЛ! Да, еще один гол в Махачкале! На этот раз "Терек" выходит вперед! Владимир Кузьмичев! "Анжи" - "Терек" - 2:3.

17:27 ГОЛ! "Газовик" недолго проигрывал "Крылышкам". Никита Саталкин точным ударом сравнивает счет! "Газовик" - "Крылья Советов" - 1:1.

17:24 ГОЛ! "Терек" сравнивает счет! Омельянчук ударом издали это делает! "Анжи" - "Терек" - 2:2.

17:21 ГОЛ! "Сибирь" забила чемпиону! Алексей Медведев! "Сибирь" - "Зенит" - 1:0.

17:17 ГОЛ! Евгений Савин выводит "Крылья" вперед! "Газовик" - "Крылья Советов" - 0:1.

17:16 ГОЛ! "Анжи" снова выходит вперед! Барабадзе отличился. "Анжи" - "Терек" - 2:1.

17:15 В Новосибирске ни единого голевого момента. Хозяева больше владеют мячом, но впереди у них ничего не получается.

17:13 Петре зарабатывает пенальти! А Сердюков его реализует! "Анжи" - "Терек" - 1:1.

17:11 ГОЛ! "Анжи" выходит вперед в Махачкале! "Анжи" - "Терек" - 1:0.

17:03 Тем временем начался один из самых горячих матчей среды - "Анжи" против "Терека". Кавказское дерби!

17:02 Второй тайм в Новосибирске.

17:01 Матч в Оренбурге начался! "Газовик" против "Крыльев"!

16:54 Корреспондент Sportbox.ru передает последние известия из Брянска - Футбол: Спартаковских болельщиков согнали в брянские леса

16:50 Самое время ознакомиться со свежими новостями. Вот одна из них: Футбол: Калиниченко вернется в "Спартак"

16:47 Перерыв в Новосибирске.

16:36 Оправдал свое прозвище Мясник-Пюигренье. Первая желтая карточка на российской земле! Завалил возле своей штрафной Жоао Педро Пинто Мартинса. Штрафной сибиряки разыграли неопасно...

16:35 А "Крылья Советов", между тем, сыграют в практически боевом составе: Юрченко, О Бом Сок, Политевич, Шустиков, Будылин, Ковба, Бобер, Тихонов, Иванов, Савин, Салугин.

16:34 Небольшим территориальным преимуществом владеет "Сибирь". Но по-прежнему без опасных моментов.

16:18 Стартовый штурм сибиряков закончен. Игра перешла в привычное русло. Без ворот то есть игра теперь проходит.

16:06 "Сибирь" давит! К 5-й минуте хозяева провели уже две опасные атаки. Сначала выручил Горшков, затем - Малафеев. Сибиряки смотрятся активно.

16:03 В стартовом составе питерцев впервые появился Мясник. Такое прозвище у французского защитника команды Себастьена Пюигренье.

16:01 В Новосибирске стартует очередной матч 1/16 финала. "Сибирь" против чемпиона страны "Зенита"!

15:44 А пока еще одно ЧП произошло в Оренбурге, где приезжие фанаты "Крыльев Советов" напали на приезжих рабочих из одного из сопредельных государств.

15:40 "Зенит" сегодня выйдет в практически оптимальном составе: Малафеев, Губочан, Пюигренье, Риксен, Горшков, Ионов, Ли Хо, Радимов, Файзулин, Текке, Домингес.

15:15 Менее часа остается до начала второго матча среды. "Сибирь" Сергея Оборина против "Зенита" Дика Адвоката!

14:42 В следующем раунде "Амкар" померится силами с "Рубином"! Вот это будет матч! А пока будем ждать следующей встречи среды, в которой "Сибирь" сойдется с чемпионом страны "Зенитом".

14:35 Пеев точен 0-1. Правосуд не забивает! 0-1. Сираков точен! 0-2. Карубин снова вытаскивает мяч! 0-2. Дринчич точен! 0-3. Багаев забивает. 1-3. "АМКАР" забивает четвертый мяч из четырех 1-4 и выходит в 1/8 финала Кубка России! Иван Черенкиков стал автором победного гола.

14:27 Добавленная минута роли не сыграла. 1:1. Нас ждет серия пенальти!

14:24 Пару минут еще играть до окончания дополнительного времени. Кажется, игроки уже смирились с ничейным исходом.

14:07 Второй дополнительный тайм... Все идет к серии пенальти.

13:54 А пока "СКА-Энергия" с "Амкаром" выясняют отношения на футбольном поле фанаты ЦСКА решили сделать то же самое во Владимире с местными коллегами. Результат - несколько красно-синих доставлены в больницу. Откуда они, правда, скоро ретировались. "Щинепалят"... )

13:49 Ничья в Хабаровске после 90 минут матча. Нас ждет дополнительное время.

13:35 Чуть более десяти минут до окончания основного времени матча.

13:33 Пеев на поле появился. Заменил Старкова. Еще бы Кушева... и Дринчича.

13:26 Не хватает сегодня пермякам двух болгарских легионеров Кушева и Пеева. Они на двоих в этом сезоне, между прочим, забили шесть мячей.

13:24 Чуть больше двадцати минут остается до окончания основного времени матча. Неужели, как и в Комсомольске-на-Амуре, нас ждет дополнительное время?

13:02 Второй тайм в Хабаровске. Счет ничейный. Интересно, а нас хабаровчане читают?

12:47 Перерыв в Хабаровске.

12:44 Между прочим, это всего второй матч Василия за основу в сезоне. И он забивает второй мяч! Вот так - две неполных игры, два гола! Может в сборную? )

12:43 ГОЛ! СКА-Энергия сравнивает счет! Это сделал Василий Кармазиненко. "СКА-Энергия" - "Амкар" - 1:1.

12:41 С фанатми ЦСКА во Владимире поступили примерно так же... Весело начинается денек.

12:37 А тем временем нам поступило сообщение, что спартаковских фанатов, прибывших в Брянск на матч Кубка, ОМОН увез в неизвестном направлении. От греха подальше, видимо. Некоторые из них ведь даже планировали сорвать матч. В знак протеста...

12:24 Запахло! ГОЛ! "Амкар" наконец-то сделал это! "СКА-Энергия" - "Амкар" - 0:1. Это сделал сербский нападающий пермяков Предраг Сикимич!

12:17 Двадцать минут уже отыграли команды, а голами что-то не пахнет.

12:05 Пермяки играют сегодня полурезервным составом.

Амкар: Нарубин, Сираков, Попов, Белоруков, Черенчиков, Афанасьев, Новакович, Кутушев, Старков, Волков, Сикимич.

12:00 Матч в Хабаровске начался!

11:50 Напомним, что днем ранее первым участником 1/8 финала Кубка России стал казанский "Рубин". Резервный состав команды Курбана Бердыева по пенальти переиграл "Смену" в Комсомольске-не-Амуре.

11:47 В Хабаровске "СКА-Энергия" будет принимать одного из лидеров премьер-лиги пермский "Амкар".

11:45 Доброе утро, дорогие болельщики! Совсем немного времени остается до старта первого матча среды!

Подуставшим от календарных встреч чемпионата российским клубам предстоит попробовать себя в матчах на выбывание – в среду по всей стране, от Хабаровска до Калининграда, пройдут 15 матчей 1/16 финала Кубка России.

Именно на этой стадии в турнир традиционно включаются представители премьер-лиги, экзаменующие собратьев из низших классов российского футбола. При этом, согласно регламенту, команды из элиты проводят игры этого этапа соревнований в гостях, что неизменно вызывает ажиотаж в провинции, куда не так часто заезжают российские топ-клубы. Впрочем, многих любителей футбола, ожидающих в деле увидеть отечественных и зарубежных звезд у себя в городе, ждет разочарование – добрая половина коллективов премьер-лиги предпочитает отправлять на периферию дублеров, подравнивая тем самым шансы команд на выход в следующий раунд Кубка. Так что сенсаций в сегодняшних встречах будет традиционно много.

Что же касается матчей, которые можно выделить, то это в первую очередь встреча "Кубани", претендующей на выход в премьер-лигу, с московским "Динамо", борющимся за чемпионство. Также интересной обещает быть игра чемпиона страны "Зенита", измученного календарем, с "Сибирью", не побеждающей с конца мая. Особняком среди прочих стоит кавказское дерби, в котором в Махачкале сойдутся одна из самых играющих команд первого дивизиона "Анжи" и грозненский "Терек". Нельзя не отметить и географический курьез - самая западная команда страны калининградская "Балтика" примет дальневосточный "Луч-Энергию".

© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2021.