Игорь Акинфеев: Награды нужно вручать в присутствии болельщиков

16 декабря 2008 21:21

Голкипер московского ЦСКА и сборной России, получивший приз лучшего вратаря сезона, сказал, что не расстроится, если через год эту награду получит кто-то другой.

- Вы являетесь первым номером сборной и ЦСКА и каждый сезон демонстрируете высокий уровень игры, однако из года в год вам постоянно приходится доказывать специалистам, которые присуждают премию, что вы лучший. Насколько была ожидаема эта премия?

- Вы знаете, я никому ничего доказывать не собираюсь, - приводит слова Акинфеева корреспондент Sportbox.ru Дмитрий Симонов. - Я много раз повторял, что играю так. как умею. Если появится человек, который будет играть лучше чем я, то пусть приз вручают ему. Я не буду против. Никогда не ставил цель – заставить всю стенку призами. Хорошо, конечно, что они есть. Но если когда-то мне не дадут приз, то я не расстроюсь.

- Игроки ЦСКА в общей сложности получили четыре награды (Жирков, Дзагоев, Лав и Акинфеев – прим. Sportbox.ru). Однако получать приз приехали только вы. Почему так получилось?

- Я был в Москве. Виталий Мутко мне позвонил и попросил приехать. Я не мог ему отказать. А где остальные ребята – понятия не имею. У нас сейчас отпуск, и каждый распоряжается им как хочет. И корить кого-то за то, что он не приехал на эту церемонию я не вправе.

- Как вы относитесь к таким мероприятиям?

- Двояко. С одной стороны приятно собраться, награды получить. С другой стороны, считаю, что призы по итогам сезона надо вручать в присутствии болельщиков, ведь мы для них играем.

- Может быть, стоит церемонии устраивать сразу по окончанию сезона, а не ждать пока все разъедутся?

- У нас ведь в футболе разбираются 250 миллионов человек, пока всех опросишь (смеется).

- Как вы относитесь к тому, что Газзаев покинул команду?

- Сожалею, что Газзаев ушел, потому что под его руководством мы многого добились, нам нравилось с ним работать. Он приучил нас побеждать. Хочу обратить ваше внимания на один момент. Еще с лета все знали, что он уходит, однако команда не развалилась, наоборот, это помогло нам сконцентрироваться. Мы все понимали, что лето в плане результатов получилось провальным. Надо было реабилитироваться за себя и за Газзаева. Мы играли не только за свою репутацию, но и за тренера.

- Вы сами кого бы хотели видеть у руля команды – иностранца или российского специалиста?

- Свои мысли, пожалуй, оставлю при себе. Все равно решение будут принимать другие люди.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх