Футбол: В Белоруссии надеются обыграть "толстосума с берегов Невы"

05 ноября 2008 11:20

Белорусская пресса в среду уделила немало внимания сегодняшнему матчу Лиги чемпионов БАТЭ – "Зенит". Последние успехи клуба из Борисова воодушевили журналистов из соседнего государства.

"Беларусь сегодня": Родионов должен забить

"На матч проданы все билеты. На «Динамо» сегодня вновь ожидается аншлаг. Добрым словом вспомнили белорусских поклонников футбола наставник БАТЭ Виктор Гончаренко и форвард команды Виталий Родионов. Оба отметили, что играть с такой поддержкой, которая была на встрече с «Ювентусом», одно удовольствие, и выразили надежду, что игру с «Зенитом» зрители «проведут» не хуже. По словам игрока и тренера, благодаря болельщикам стадион «Динамо» стал для клуба по–настоящему домашним. Дай Бог, чтобы болельщики помогли наконец забить в Лиге чемпионов Виталию Родионову. У форварда БАТЭ и сборной Беларуси пока нет мячей в этом турнире".

"Народная газета": Деньги решают не все

"Перед матчем двухнедельной давности прогнозы были однозначны — “Зенит” несомненно победит. В таком исходе встречи были уверены и российские специалисты, и питерские болельщики, да и сами подопечные Дика Адвоката. Но вместо этого команда с самым маленьким в Лиге чемпионов бюджетом едва не обыграла толстосума с берегов Невы.

Ничейный результат, мягко говоря, шокировал футбольную общественность России, и на долю “Зенита” выпало немало критики. Ему припомнили и неудачное выступление в российском первенстве (маловероятно, что питерцы пробьются в призовую тройку), и непомерные траты (специально к Лиге чемпионов за 30 миллионов евро был куплен португалец Данни), и то, что команда не может реализовать хотя бы десятую часть создаваемых моментов. В общем, в Минск “Зенит” приехал отнюдь не в благодушном настроении".

"Прессбол": Слуцкий восхищается Нихайчиком

Главное спортивное издание Белоруссии поинтересовалось мнением о БАТЭ главного тренера самарских "Крыльев Советов" Леонида Слуцкого, который поддерживает приятельские отношения с наставником клуба из Борисова Виктором Гончаренко.

- Очевидно, что выход из группы БАТЭ и "Зениту" гарантируют лишь три победы подряд, - сказал Слуцкий. - В преломлении на питерцев такой вариант развития событий мне видится возможным. Да, борисовчане молодцы, преподносят громкие сюрпризы. Но "Зенит" все же опытнее и мастеровитее. Многое решит их свидание в Минске. Если говорить о встрече на "Петровском", то с ходу выделю Нехайчика. И не только потому, что он забил. Павел ярко и полезно вошел в игру. Настырный, быстрый полузащитник, голодный до футбола и больших побед. Много остроты исходило и от подвижного работоспособного нападающего Близнюка. Пожалуй, эта пара доставила зенитовцам больше всего хлопот.

"Комсомольская правда в Белоруссии": Герасимец предрекает непростой матч для "Зенита"

Газета попросила оценить шансы команд в сегодняшней игре бывшего белорусского нападающего "Зенита" Сергея  Герасимца.

"Сергей будет смотреть матч в Санкт-Петербурге, где живет уже 11 лет. И как перед предыдущим матчем, он уверен в победе «Зенита». Хорошая примета. Значит, БАТЭ как минимум не проиграет.

- Победа «Зенита» в чемпионате России над «Химками» может вывести питерский клуб из психологического кризиса, в который он попал после ряда ничейных результатов с соперниками, которые ниже его классом. Но матч будет очень непростой, - сказал Сергей «Комсомолке».

Судьбу матча решит индивидуальное мастерство. Я уверен, что «Зенит» забьет. При таком количестве мастеров в атаке команда просто не может уйти с поля без гола. Чтобы не проиграть, БАТЭ тоже нужно забивать. Хочу еще заметить, что если раньше в Питере шутливо воспринимали турнирные перспективы БАТЭ и несколько высокомерно относились к команде, то сейчас уже воспринимают белорусов как серьезного конкурента за третье место".


Подробную текстовую трансляцию матча БАТЭ – "Зенит" смотрите на Sportbox.ru сегодня, начиная с 22.35 по московскому времени!

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх