Футбол: Скиббе все устраивает

09 января 2009 09:09

Наставник "Галатасарая" Михаэль Скиббе считает, что его команда вполне способна добиться успехов в нынешнем сезоне, а потому не нуждается в новичках.

Скиббе встал у руля чемпионов Турции летом прошлого года, тогда же "Галатасарай" усилили Милан Барош, Гарри Кьюэлл и Фернанду Мейра. Стамбульцы уступили "Стяуа" в борьбе за путевку в групповой этап Лиги чемпионов, зато смогли проявить себя в Кубке УЕФА, в 1/16 финала которого сразятся с "Бордо". Одержав четыре победы в национальном первенстве кряду, дружина Скиббе поднялась на третье место в турнирной таблице с отставанием от "Сивасспора" и "Трабзонспора" в одно очко. Бывший наставник леверкузенского "Байера" считает, что его команда продолжит прогрессировать во второй половине сезона.

- Во время зимней паузы я не просил руководство приобрести мне новых футболистов и не собираюсь делать этого, - подчеркнул немецкий специалист на официальном сайте УЕФА. - Как я уже говорил ранее, меня устраивает нынешний состав, и я продолжу работу с этими игроками. Игра и результаты нашей команды в первой половине сезона доказали, что мы способны и достойно завершить кампанию. С другой стороны, молодые футболисты, которым редко находится место в стартовом составе, смогут получить игровую практику в других клубах, куда мы их отдадим в аренду.

Напомним, что в прошлом сезоне чемпион Турции проиграл "Бордо" во Франции со счетом 1:2 в рамках группового этапа Кубка УЕФА, а в 1/16 финала уступил дорогу "Байеру", который тренировал Скиббе.
 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх