Футбол: Схватка за реноме

19 октября 2008 16:25

Центральным матчем 7-го тура серии А, вне всякого сомнения, станет встреча "Интера", выигравшего три последних чемпионата, с "Ромой", дважды остававшейся при этом второй.

Для обеих команд результат матча в Риме значит очень много. "Волки", при Лучано Спалетти выигравшие у черно-синих целых 5 матчей из 15, из рук вон плохо начали сезон, и ныне пребывают лишь на 14-м месте в турнирной таблице. Их задачу добыть для наставника шестую победу над "Интером" усложняет то, что сразу два ведущих защитника команды – Филипп Мексес и Кристиан Пануччи – отбывают дисквалификацию. Впрочем, у миланцев, не проигрывавших "Роме" на выезде с 2004 года, проблем с составом не меньше – с травмами вернулись из сборных Николас Бурдиссо и Патрик Виейра, что вкупе с предыдущими потерями "Интера" практически не оставляет выбора Жозе Моуринью.

Удивительно, что ныне в Италии понятия "лидеры" и "гранды" означают далеко не одно и то же. Признанные фавориты старт сезона дружно провалили, и пока у чемпионата совсем другие герои. Поэтому в туре интересен едва ли не каждый матч. Посмотрите, "Лацио" во главе с лучшим бомбардиром серии А Мауро Сарате будет гостить у "Болоньи", проигравшей пять встреч подряд. Нападение сборной Италии в полном составе в лице "Удинезе" вновь посетит Лечче. Удивившая многих "Аталанта" навестит "Кьево".

Стремящимся же поправить реноме "большим" предстоят нелегкие испытания. Обретающий былую грозность "Милан" примет "Сампдорию", чье место в турнирной таблице явно не соответствует амбициям генуэзцев. "Ювентус" отправится в Неаполь, а с местного "Сан-Паоло", как говаривал герой кинофильма, еще никто просто так не уходил. Легче других придется "Фиорентине", которая будет экзаменовать дома "Реджину".

Ну и еще один матч стоит в туре особняком. Сицилийское дерби между "Катанией" и "Палермо". Еще до памятной встречи 2007 года эти матчи входили в категорию повышенного риска. Теперь же, учитывая и то, что обе команды входят в лидирующую группу, нас ждет настоящая война на поле.

Чемпионат Италии. Серия А.

7-й тур.

18 октября, суббота.

"Фиорентина" - "Реджина" - 3:0

"Наполи" - "Ювентус" - 2:1

19 октября, воскресенье.

17.00 "Болонья" - "Лацио"

17.00 "Катания" - "Палермо"

17.00 "Кьево" - "Аталанта"

17.00 "Дженоа" - "Сиена"

17.00 "Лечче" - "Удинезе"

17.00 "Милан" - "Сампдория"

17.00 "Торино" - "Кальяри"

22.30 "Рома" - "Интер" - прямая трансляция на ТК "Спорт" и Sportbox.ru!

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх