Футбол: Шведы проиграли США

21 января 2008 02:54

Экспериментальный состав сборной Швеции в рамках подготовки к Евро-2008 уступил команде США в товарищеском матче – 1:2. Для американской сборной эта встреча стала 500-й на международной арене.

Тренер европейцев Ларс Лагербек выставил на игру далекий от оптимального состав, предоставив возможность оформить дебюты в сборной Микаэлю Лустигу и Виктору Эльму. Хозяева начали матч агрессивно, с самого начала заставив шведов отойти в оборону. На 15-й минуте счет открыл новичок сборной США Эдди Робинсон, четко сыгравший на добивании после того, как Рами Шаабан парировал удар головой Пэта Нуона. Американцы продолжали владеть мячом, однако развить успех до поры до времени не могли. Скандинавы также имели возможности отличиться, но удары Понтуса Вернблома и Раде Прицы цели не достигли.

На третьей минуте второго тайме хозяева увеличили свое преимущество - пенальти реализовал Лэндон Донован. Для полузащитника "Лос-Анджелес Гэлэкси" это был уже 35-й гол за сборную, что сделало его лучшим бомбардиром в истории национальной команды США. Эльм вскоре мог отквитать один гол, но его удар головой после навеса Лустига стал легкой добычей вратаря хозяев Брэда Гузана.

- Первые 15-20 минут команда выглядела абсолютно потерянной, но мы смогли переломить ход встречи, - отметил в интервью официальному сайту УЕФА Лагербек. - После перерыва мы выглядели гораздо лучше, но, к сожалению, быстро пропустили гол с пенальти.

Напомним, что сборная Швеции является соперником команды России по группе на Евро-2008.

Видео/Футбол

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх