Футбол: Россия увезет из Германии три очка, уверен Шемберас

10 октября 2008 05:23

Защитник ЦСКА Дейвидас Шемберас, который в составе литовской сборной готовится в Германии к очередному матчу отборочного турнира ЧМ-2010 против Сербии, высоко оценил шансы россиян на победу над немцами.

- Германия живет ожиданием праздника большого футбола, ажиотаж вокруг матча сумасшедший, - приводит слова Шембераса "Спорт-Экспресс". - Все разговоры только о субботней игре в Дортмунде. Телевидение, радио, газеты постоянно нагнетают обстановку. Немецкие футболисты, судя по тому, что я видел, слышал и читал, готовятся к игре с Россией, как к одному из главных матчей сезона. Пользуясь случаем, хочу пожелать нашим ребятам хорошей игры, удачи и, конечно же, победы. К слову, всем немцам, с которыми довелось общаться, я не устаю повторять: Россия увезет из Германии три очка. Им мой прогноз, понятно, не по душе. Но категорического "нет" никто в ответ не произносит.

- Почему к матчу с Сербией вы готовитесь не дома, а в Германии?

- Это решение нашей федерации, которое представляется мне взвешенным и продуманным. Здесь, неподалеку от Мюнхена, созданы великолепные условия для плодотворной работы. Литва пока не в состоянии создать своей футбольной сборной условия для тренировочного сбора, сравнимые с немецкими.

- Как оцениваете результаты жеребьевки Кубка УЕФА?

- Мне кажется, в нашей группе подобрались команды, приблизительно равные по классу. Поэтому ЦСКА ждут встречи с весьма сильными соперниками. Но армейский клуб все же должен оправдать статус фаворита - недаром же мы были посеяны в первой корзине - и в 2009 году продолжить борьбу за второй по значимости европейский клубный трофей.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх