Футбол: Премьер-лига возвращается!

04 июля 2008 16:55

Пауза, затянувшаяся на долгие полтора месяца, наконец подходит к концу. Российская премьер-лига вновь готова обратить весь болельщицкий взор на себя.

Если кто забыл, единоличным лидером первенства является казанский «Рубин», который на пять очков опережает столичный «Спартак». Начало операции по удержанию заработанного преимущества Курбан Бердыев и компания начнут в Самаре в поединке с «Крыльями Советов». Их наставник Леонид Слуцкий только что вернулся с Евро-2008 и свои новые идеи наверняка попытается воплотить сразу же перед родными болельщиками.

На Дальнем Востоке состоится дебют Сергея Юрана в качестве главного тренера подмосковных «Химок». В случае успеха его новая команда наконец-таки перестанет замыкать турнирную таблицу и передаст эту незавидную роль «Лучу-Энергии».

Еще один аутсайдер чемпионата ярославский «Шинник» отправляется на Кавказ, где его ждет нальчикский «Спартак». А «Спартак» московский на следующий день в столице Чечни попробует сократить дистанцию до лидера, сыграв с грозненским «Тереком».

В столичном дерби в «Лужниках» сойдутся занимающие соответственно 7-е и 5-е места ЦСКА и «Динамо».

Действующий чемпион страны и обладатель Кубка УЕФА «Зенит» попробует начать восхождение по турнирной таблице на родном «Петровском». Располагающиеся на 14-й позиции питерцы примут томскую «Томь», в роли наставника которой дебютирует Мирослав Ромащенко, последние два года тренировавший дубль московского «Спартака».

А закроет воскресную программу 12-го тура поединок в Черкизово, где Рашид Рахимов выведет «Локомотив» на матч против своей бывшей команды – пермского «Амкара».

Чемпионат России. Премьер-лига

12-й тур

5 июля, суббота

14.00. «Луч-Энергия» (Владивосток) – «Химки» (Московская область). Владивосток. Стадион «Динамо».

17.00. «Крылья Советов» (Самара) – «Рубин» (Казань). Самара. Стадион "Металлург". Прямая трансляция на ТК «Спорт» и текстовая трансляция на Sportbox.ru!

19.30. «Спартак» (Нальчик) – «Шинник» (Ярославль). Нальчик. Стадион "Спартак".

6 июля, воскресенье

14.00. «Терек» (Грозный) – «Спартак» (Москва). Грозный. Стадион им. С.Билимханова. Трансляция на ТК «Спорт» в 20.00 и текстовая трансляция на Sportbox.ru!

16.00. ЦСКА (Москва) - "Динамо" (Москва). Москва. Стадион "Лужники". Текстовая трансляция на Sportbox.ru!

18.00. «Зенит» (Санкт-Петербург) – «Томь» (Томск). Санкт-Петербург. Стадион "Петровский". Прямая трансляция на ТК «Спорт» и текстовая трансляция на Sportbox.ru!

19.00. «Локомотив» (Москва) – «Амкар» (Пермь). Москва. Стадион "Локомотив". Текстовая трансляция на Sportbox.ru!

© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх