Футбол: Последняя гастроль

20 декабря 2008 07:27

Перед тем, как уйти на рождественские каникулы длиной почти в три недели, клубы серии А в последний раз в 2008 году выйдут на поле, чтобы сыграть матчи 17-го тура. Между прочим, именно в нем может определиться зимний чемпион страны – чтобы досрочно обеспечить себе первое место по итогам первого круга, миланскому "Интеру" в субботу нужно победить на выезде "Сиену".

Добиться нужного результата черно-синим будет непросто. Тосканская команда в нынешнем сезоне на своем поле не проигрывала еще никому, одержав 4 победы в 7 встречах. С другой стороны, "Сиена" за всю историю выступлений в элите итальянского футбола никогда не побеждала миланский клуб, а два последних сезона матчи между этими командами на "Артемио Франки" заканчивались победами гостей. Даже в отсутствие целого ряда ведущих игроков "Интер" безусловный фаворит и должен после финального свистка примерить корону.

Земляки чемпионов из "Милана" после поражения в прошлом туре от "Ювентуса" отстают от своих принципиальных соперников на 9 очков и думают уже не о скудетто, а о борьбе за место в Лиге чемпионов. Красно-черные делят третье место с "Наполи", всего на очко опережая "Фиорентину". Чтобы чувствовать себя увереннее, подопечные Карло Анчелотти обязаны на "Сан-Сиро" побеждать впавший в кризис "Удинезе". Отлично смотревшиеся на старте сезона "зебры" ныне не могут удержать победу, даже выигрывая 3:0, как это было в предыдущем туре с "Лацио". А "Милан", несмотря на проблемы в обороне и кадровые трудности, вряд ли даст команде Паскуале Марино подобный гандикап.

Что касается других лидеров, то "Ювентус" закончит год выездным матчем с "Аталантой", а "Наполи" отправится в гости к "Торино". На чужом поле сыграет и "Фиорентина", которой предстоит гостить у "Сампдории", а "Роме" предстоит поездка на Сицилию, где "волки" сыграют с "Катанией".

Чемпионат Италии. Серия А.

17-й тур.

20 декабря, суббота.

20.00 "Лацио" - "Палермо"

22.30 "Сиена" - "Интер" - прямая трансляция на ТК "Спорт" и Sportbox.ru

21 декабря, воскресенье

17.00 "Аталанта" - "Ювентус"

17.00 "Торино" - "Наполи"

17.00 "Сампдория" - "Фиорентина"

17.00 "Катания" - "Рома"

17.00 "Кьево" - "Дженоа"

17.00 "Кальяри" - "Реджина"

17.00 "Лечче" - "Болонья"

22.30 "Милан" - "Удинезе" - прямая трансляция на ТК "Спорт" и Sportbox.ru

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх