Футбол: Полуфиналы Кубка России. КАК ЭТО БЫЛО...

16 апреля 2008 19:05

В финале Кубка России сыграют "Амкар" и ЦСКА. В среду пермяки в родных стенах со счетом 1:0 взяли верх над своими соседями из "Урала", а армейцы в "Лужниках" переиграли "Томь" - 2:1. Обладатель титула определится 17 мая. Портал Sportbox.ru вел прямые текстовые трансляции полуфинальных встреч.

Кубок России. Полуфиналы.

17.00 "Амкар" (Пермь) – "Урал" (Екатеринбург) - 1:0

Судья: Алексей Николаев (Москва). Стадион "Звезда".

19.00 ЦСКА (Москва) – "Томь" (Томск) - 2:1

Судья: Виталий Дорошенко (Ейск). Стадион "Лужники".

90+3' Матч окончен. ЦСКА становится вторым финалистом Кубка России.

90+2' Карвальо и Красич вывели Дуду на убойную позицию, но бразилец комично пробил в небеса.

90+1' ЦСКА от финала отделяют две добавленные минуты.

90' Карвальо заставляет Строева упустить мяч в аут.

88' Еще один удар головой в исполнении футболистов "Томи" - на этот раз Стрелков бьет выше.

87' Тарасов выигрывает верховую борьбу у Березуцкого, но его удар представляет сложностей для Акинфеева.

85' Карвальо эффектно бьет в падении головой после навеса Алдонина - сантриметров не хватило до гола.

84' Жо ведет за собой контратаку ЦСКА, но исполнить проникающий пас на Карвальо ему не удается.

82' Аджинджал неудачно исполняет навес с правого фланга. Атака "Томи" выглядит неубедительно.

79' Карвальо наносит удар низом с дальней дистанции - Мандрыкин в прыжке отбивает мяч.

77' Мазнов бьет головой с близкого расстояния - в руки Акинфееву.

75' Дуду закидывает мяч на Карвальо, но тому, несмотря на внушительный вес, не удается продавить Йокича.

73' Джанер выходит на поле вместо Жиркова, которого трибуны заслуженно провожают овацией.

70' Еще одна замена у "Томи" - Стрелков вместо Радосавлевича.

70' Киреев закручивает мяч в штрафную с левого края - Мандрыкин отражает угрозу.

68' Березуцкий умело обезвреживает Мазнова на правом фланге.

65' Алдонин бьет издали в руки Мандрыкину.

63' Незаметный Карвальо вышел из тени после скидки Жо и бросился на свидание с Мандрыкиным, но, прокинув мяч мимо голкипера, не попал в ворота.

61' Газзаев выпускает Дуду вместо Одиа.

59' Одиа наносит удар с 19 метров - немного неточно.

56' После ошибки Одиа на фланге Скрыльников ворвался с мячом в свободную зону, но не сумел толком использовать выгодную ситуацию.

53' Первая замена у "Томи" - Аджинджал вместо Младенова.

51' Защитник мощно бьет со штрафного в обвод стенки, и мяч, прошив руки принявшего в воздухе загадочную фигуру Мандрыкина, влетает в угол!

51' Гол! Игнашевич - 2:1!

47' У ЦСКА вместо Жесуса на поле вышел Карвальо.

46' Начался второй тайм.

45+1' Перерыв.

45' После подачи со штрафного в исполнении Жиркова Жо отвоевывает мяч на углу вратарской и бьет с носка в дальний угол - снаряд проходит в сантиметрах от штанги.

43' Желтая карточка Йокичу, завалившему Алдонина.

42' ЦСКА долго не отдает мяч соперникам, однако довести затяжную атаку до удара москвичам не удается.

39' Алдонин наносит фирменный удар мимо ворот с 20 метров.

37' Еще один классный проход Жиркова, однако скидка у полузащитника получилась не очень удачной - Жо и Жесусу не удалось толком приложиться по мячу.

36' Скобляков из выгодной позиции посылает мяч в руки Акинфееву.

35' Йокич подстраховал Мандрыкина после неудачной попытки голкипера перехватить прострел Красича.

33' Красич просит пенальти после падения в борьбе с Катынсусом. Получает лишь угловой. Неопасный.

30' Алдонин бросает к воротам Красича, серб исполняет прострел на Жесуса, и бразильцу чудом не удается поразить пустой угол - форвард не попадает по мячу.

27' После подачи весьма спорного штрафного Мазнов скидывает мяч на Климова, и капитан томичей с разворота расстреливает Акинфеева - 1:1

27' Гол! Климов - 1:1!

24' Желтая карточка Тарасову за фол на сверхактивном Жиркове.

21' Березуцкий (сегодня, на поле, напомним, только Василий) неточно бьет головой после подачи углового.

19' Жирков после слалома на фланге находит в штрафной Жесуса, тот не лучшим образом обрабатывает мяч, но в итоге находит возможность нанести удар - рядом со штангой!

17' Акинфеев на выходе опережает рвавшегося к воротам Мазнова.

14' Жирков исполняет зрячую подачу с левого фланга на дальнюю штангу, где одинокий Красич головой поражает ворота без шансов для Мандрыкина!

14' Гол! Красич - 1:0!

12' Радосавлевич выигрывают верховую борьбу в штрафной армейцев - мяч летит чуть выше перекладины.

10' Алдонин доходит до лицевой линии и опасно простреливает в центр - томичи выигрывают эпизод числом.

8' Голевой момент у ворот ЦСКА! Климов проходит в штрафную сквозь Шембераса, но проигрывает Акинфееву в ближнем бою.

6' Армейцы проводят дебют очень активно. Тросточки оставлены в раздевалке.

4' Алдонин не позволяет Мазнову развернуться в опасной близости от ворот.

3' Одиа навешивает с правого фланги - Мандрыкин уверенно фиксирует мяч.

1' Матч начался!

Кто будет соперником "Амкара" в финале? Это мы скоро узнаем. Через несколько минут начнется трансляция матча ЦСКА - "Томь". Предлагаем вашему вниманию стартовые составы команд...

ЦСКА: Акинфеев, Шемберас, Игнашевич, В. Березуцкий, Одиа, Алдонин, Рахимич, Красич, Жирков, Жо, Рикардо Жесус.

"Томь": Мандрыкин, Катынсус, Йокич, Строев, Радосавлевич, Климов, Тарасов, Волков, Скобляков, Младенов, Мазнов.

---------------------------------------------------------------------------------------------------

90+3' Финальный свисток! "Амкар" впервые выходит в финал Кубка России.

90+1' Добавлено три минуты. "Урал" пытается устроить навал, "Амкар" контролирует ситуацию.

90' Мысин зацепился за мяч в штрафной и обыграл одного защитника, но набежавшие Попов и Белоруков помешали ему нанести удар.

89' Гости пытаются обострить ситуацию через правый фланг Костича, но пока пермяки умело перекрывают зоны.

85' Черенчиков меняет Дринчича у "Амкара".

82' "Урал" пока не стремится бросать вперед большие силы. Наверное, гости экономят силы на последний штурм.

76' Божович выпускает Сикимича вместо Жиляева.

75' Довольно опасную подачу с левого фланга исполнил Жданкин, но в центре никому не удалось добраться до мяча.

73' Очень умело действует "Амкар" в разрушении. Впрочем, гости в созидании не слишком изобретательны, что облегчает задачу красно-черным.

65' Предупреждение Костичу за споры с арбитром. Последняя замена "Урала" - Жданкин вместо Алхимова.

63' Опасная подача Костича со штрафного - Габулов вытаскивает мяч из нижнего угла. В следующем эпизоде и он был бессилен, но после удара Скрыльникова мяч прошел над перекладиной. Первый голевой момент в активе "Урала".

60' Вторая замена Побегалова - Шатов вместо Великаева.

55' Жиляев становится жертвой собственной активности - желтая карточка за грубую атаку защитника.

53' Гол! Дуймович - 1:0! Хорватский полузащитник получает мяч в штрафной и наносит удар с разворота - снаряд задевает защитника и влетает в сетку мимо дезориентированного Армишева.

50' "Амкар" с первых минут начинает терроризировать второй этаж гостевой штрафной, но пока навесам пермяков немного не хватает точности, а ударам - акцентированности.

46' Второй тайм начался.

45+1' Надежду на более активный второй тайм дает концовка первой половины. Армишев дважды выручает команду после ударов Пеева и Белорукова. Особенно опасным был выстрал последнего после розыгрыша углового. Перерыв.

44' Дринчич имел шанс разбудить стадион ударом со штрафного, но мяч, вяло перелетев стенку, сам попросился в руки Армишеву.

41' Как бы странно это ни звучало в концовке первого тайма, но дело, судя по всему, идет к послематчевым пенальти.

36' Алхимов обозначил первый удар по воротам Габулова - очень неточно.

33' "Урал" немного активизировался, но Габулов в игру все равно практически не вступает.

26' Неточный удар Жиляева с 20 метров - вот, пожалуй, и все конструктивные действия со стороны обеих команд за последние 10 минут.

17' Жиляев и Пеев имели шансы обострить ситуацию, но воспользовались ими не лучшим образом. Гости пока вообще не атакуют. Побегалову уже пришлось сделать одну перестановку - вместо травмированного Луканченкова вышел Рязанцев.

11' Игра пока проходит без намека на опасный момент. "Амкар", разумеется, больше контролирует мяч, но футболистов "Урала" это обстоятельство нисколько не беспокоит.

1' Итак, матч начался!

0' А его оппонент Александр Побегалов сделал ставку на следующих футболистов: Армишев, Поворов, Синев, Ойеволе, Луканченков, Костич, Катульский, Валикаев, Скрыльников, Мысин, Алхимов.

0' А пока познакомлю вас с составами играющих команд. Начнем с хозяев. Главный тренер "Амкара" Миодраг Божович выставил следующих футболистов: Габулов, Сираков, Попов, Белоруков, Гаал, Пеев, Дринчич, Дуймович, Гришин, Жиляев, Кушев.

0' Доброго дня всем любителям футбола! Через несколько минут в Перми стартует первый полуфинальный матч Кубка Росси-2007\08, в котором встретятся местнвый "Амкар" и едигнственный представитель первого дивизиона, добравшийся до этой стадии, екатеринбургский "Урал".