Футбол: Платини ищет поддержки у Евросоюза

19 сентября 2007 18:08

Президент УЕФА Мишель Платини назвал владельцев больших клубов, таких как "Манчестер Юнайтед" и "Ливерпуль" серьезной угрозой для европейского футбола. Причиной такого высказывания стала критика ими проекта реформы Лиги чемпионов, выдвинутого Платини, сообщает Reuters.

Руководитель УЕФА обратился за поддержкой к главам всех 27 стран, входящих в ЕС, включая премьер-министра Великобритании Гордона Брауна, канцлера Германии Ангелу Меркель и президента Франции Николя Саркози, прося их защитить спорт от "искажения".

"Над европейским футболом нависла серьезная угроза - пагубное и вездесущее влияние денег", - говорится в заявлении Платини.

Напомним, что группа G-14, куда входят 18 самых богатых и влиятельных клубов Европы, выступила против проекта Платини допустить до участия в Лиге чемпионов победителей национальных кубков. Самыми ярыми противниками этого проекта выступили как раз "МЮ" и "Ливерпуль".

"Владельцы "Ливерпуля" и "Манчестер Юнайтед" боятся не получить быстрой отдачи от своих вложений в команды и думают только о финансовых рисках, которые несет этот проект, а не о его спортивных достоинствах", - сказал помощник Платини Вильям Галлард.

Видео/Виды спорта/Футбол

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх