Футбол: Первая победа Ромащенко

13 июля 2008 17:44

"Томь" уже в добавленное время дожала на своем поле "Спартак" из Нальчика - 1:0. Эта победа стала первой для нового наставника сибиряков Мирослава Ромащенко.

Игра прошла в обоюдоострых атаках и с преимуществом хозяев. В первом тайме моментов было не так много, но все равно счет не был открыт лишь чудом. Два реальных момента для взятия ворот упустил бывший московский спартаковец Александр Ширко. Особенно опасным выдался второй, когда "покоритель "Аякса" с нескольких метров бил в касание с лета, но в створ ворот не попал.

Во втором тайме игра по-прежнему шла в хорошем темпе, и моменты регулярно возникали и у тех, и у других ворот. В середине тайма две подряд возможности открыть счет были у "Спартака", но сначала Вениамин Мандрыкин вытащил "мертвый" мяч после удара Казбека Гетериева, а затем Миодраг Джудович отправил мяч в перекладину. "Томь" ответила на это серией атак, попаданием в штангу и опасным ударом Сергея Скоблякова, который бил без помех с линии штрафной, но в ворота не попал. И все-таки удача в итоге оказалась на стороне хозяев. На последних минутах встречи ошибся на выходе голкипер гостей Дмитрий Хомич, и тот же Скобляков головой поразил пустые ворота.

Неудача не позволила нальчанам обогнать московских одноклубников и выйти на четвертое место, а "Томь" поднялась на 10-ю строку в турнирной таблице.

Чемпионат России. Премьер-лига.

13-й тур.

"Томь" (Томск) - "Спартак" (Нальчик) - 1:0 (0:0)

Гол: Скобляков, 90.

© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх