Футбол: Мы попали в фантастическую группу, отметил тренер БАТЭ

28 августа 2008 23:49

Главный тренер белорусского БАТЭ Виктор Гончаренко, чей клуб будет играть в групповом турнире Лиги чемпионов с российским "Зенитом", испанским "Реалом" и итальянским "Ювентусом", сразу после жеребьевки не скрывал своих эмоций.

- Фантастическая группа! Радость и большая честь для нас, что теперь в Беларусь приедут столь титулованные клубы, - сказал Гончаренко в интервью "Прессболу". - Квартет сильнее трудно представить. "Реал" и "Ювентус" — самые успешные команды своих стран, настоящие сборные мира. Их цвета защищают игроки высочайшего уровня, подлинные звезды. В особенности это касается испанского гранда — самого титулованного клуба планеты! Да и "Зенит" — прошлогодний обладатель Кубка УЕФА — очень интересный коллектив, который возглавляет именитый наставник. Большая удача, что белорусские поклонники футбола воочию насладятся игрой дружин такого калибра.

— Теперь наверняка уделите повышенное внимание сбору досье на соперников.
— К счастью, с этим проблем не будет: слишком уж известны команды. Видеоматериал можно легко получить после каждого тура их первенств.

— Известно, что стадион "Динамо", на котором борисовчане планируют принимать соперников, пока не совсем соответствует регламенту Лиги чемпионов.
— Руководство клуба уже работает над решением всех проблем. Надеемся, неполадки удастся устранить.

— БАТЭ добился колоссального успеха, пробившись в групповой этап Лиги чемпионов. Стоят ли перед вами какие-либо задачи?
— В футболе, как и в любой области человеческой жизни, случится может все, что угодно. Прогнозировать победы над столь серьезными соперниками тяжело. Но в каждом поединке будем бороться, невзирая на регалии оппонентов. Главное теперь — справиться с психологическим прессом, который на нас обрушится. Ведь не каждый день доводится выходить на поле против самого "Реала". Сдаваться без боя не собираемся.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх