Футбол: Месси назвал свою команду года

07 января 2009 12:16

Нападающий испанской "Барселоны" Лионель Месси назвал свою версию команды года, в которую включил сразу трех своих одноклубников, сообщает официальный сайт УЕФА.

Вратарь: Петр Чех ("Челси") - Чех хорошо стоит в воротах и отлично действует на выходах. К тому же, он великолепно играет руками.

Правый защитник: Майкон ("Интер") - Мне нравится манера игры этого бразильского защитника. Он быстр, хорошо распоряжается мячом и почти всегда принимает правильное решение, подключаясь к атаке.

Центральный защитник: Рио Фердинанд ("Манчестер Юнайтед") - Фердинанд хорош в борьбе на "втором этаже", да и внизу действует очень надежно. Его крайне сложно обыграть.

Центральный защитник: Карлес Пуйоль ("Барселона") - Пуйоль - лидер нашей команды. Обладает заразительным оптимизмом и никогда не уступает в единоборствах. Он великолепный капитан.

Левый защитник: Джованни ван Бронкхорст ("Фейеноорд") - Я знаю Джованни еще по тем временам, когда он играл за "Барселону". Он энергичен, решителен, силен в персональной опеке и вносит определенный вклад в атаки своей команды. Ван Бронкхорст провел хороший сезон в "Фейеноорде".

Правый полузащитник: Хавьер Дзанетти ("Интер") - Дзанетти являет собой образец профессионального футболиста: поддерживает товарищей по команде, никогда не устает и всегда полностью выкладывается на поле.

Центральный полузащитник: Хави Эрнадес ("Барселона") - Я выбрал своего одноклубника, поскольку считаю, что в центре поля он чувствует себя как рыба в воде. Хави доминирует в полузащите. Это настоящий феномен.

Атакующий полузащитник: Сеск Фабрегас ("Арсенал") - Он был моим партнером и другом в молодежной команде "Барселоны". Фабрегас значительно прибавил в мастерстве и потрясающе играл в прошлом году.

Левый полузащитник: Андрес Иньеста ("Барселона") - В 2008 году Иньеста подтвердил, что является отличным игроком. Он всегда оказывается в нужном месте, дабы помочь партнерам по команде.

Нападающий: Серхио Агуэро ("Атлетико") - Я люблю его не только потому, что он является аргентинцем. Агуэро играет просто божественно, обладает незаурядным мастерством и имеет удивительное голевое чутье.

Нападающий: Уэйн Руни ("Манчестер Юнайтед") - Мне нравятся такие игроки. Руни обладает отличным ударом, хорошо контролирует мяч, а внушительные физические данные позволяют ему хозяйничать в штрафной площади соперника. Это фантастический форвард.

Тренер: сэр Алекс Фергюсон ("Манчестер Юнайтед") - Сэр Алекс - настоящий джентльмен, который обладает практически всеми возможными титулами. В 2008-м "МЮ" выиграл премьер-лигу и Лигу чемпионов, что делает Фергюсона лучшим тренером года.
 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх