Футбол: Мексика обыграла Гамбию с крупным счетом

03 июля 2007 04:10

На чемпионате мира среди юношей (до 20 лет) в Канаде состоялись первые матчи в группе С.

Команда Мексики в первом тайме ничего не могла поделать с элегантной игрой сборной Гамбии. Африканские футболисты имели несколько возможностей открыть счет, но не реализовали их, за что были наказаны во втором тайме. Первый гол в ворота Гамбии прекрасным ударом метров с 20 забил Дос Сантос. Второй мяч с близкого расстояния провел Морено, а завершил дело в самом конце матча, только что вышедший на замену Эрнандес. Статистика матча: удары по воротам - 17-14, угловые - 4-5, желтые карточки - 1-1, владение мячом - 53%-47%.

Сборная Португалии уверенно победила команду Новой Зеландии, забив по голу в каждом тайме. Оба мяча в ворота противника провел Бруно Гама, игру которого уже начинают сравнивать с игрой Пеле. Статистика матча: удары по воротам - 17-5, угловые - 5-2, желтые карточки - 2-4, владение мячом - 64%-36%. Телеканал "Спорт" транслировал этот матч.