Футбол: Лаудруп начал с победы

19 сентября 2008 10:37

Московский "Спартак" на выезде одержал победу над чешским "Баником" в первом матче первого раунда Кубка УЕФА.

Первый тайм прошел с территориальным преимуществом "Спартака". Слева главную угрозу воротам голкипера хозяев Вашека представлял, как ни странно, Клементе Родригес. Справа, само собой, своими активными действиями заставлял фолить чешских защитников Владимир Быстров. Тем не менее, первый серьезный момент создали футболисты "Баника" - после штрафного удара мяч сотряс каркас ворот Стипе Плетикосы. Чехи провели еще несколько острых контратак, на которые "Спартак" ответил неплохим стандартом – Малик Фатхи после подачи Моцарта пробил в перекладину, а Радослав Ковач замешкался на добивании.

Второй тайм начался с того, что не сумел реализовать выход один на один Иван Саенко. Правда, уже через десять минут радоваться спартаковских болельщиков заставили штрафной в исполнении Моцарта и срезка Рене Болфа в собственные ворота – 1:0. В оставшееся время "Спартак" контролировал игру, позволяя футболистам "Баника" лишь изредка угрожать воротам Плетикосы.

Напомним, в матче не принимали участие травмированные Веллитон, Александр Павленко, Никита Баженов и Сергей Ковальчук.

Ответный матч пройдет в Москве 2 октября.