Футбол: Кто на новенького?

07 ноября 2008 16:43

В нынешнем сезоне серии А лидеры меняются как перчатки – "Лацио", "Интер", "Удинезе". Не факт, что в прошлом туре вскарабкавшемуся наверх "Милану" не уготована участь "царя горы", который будет сброшен вниз после очередного игрового дня – идущие пятыми "лациале" всего в трех очках от красно-черных.

В субботу будет сыграно два "разминочных" матча. Из них выделяется игра с участием "Ромы". Пребывающие в кризисе питомцы Лучано Спалетти в середине недели сумели победить в Лиге чемпионов "Челси", причем абсолютно по делу. Теперь "волкам" предстоит продолжить начатое в гостях у "Болоньи", которая будет проводить первый матч под началом Синиши Михайловича, к слову, не один сезон проведшего в "Лацио". А "Рома" в этом чемпионате еще не набрала в гостях ни одного очка.

В воскресенье в центральном матче тура сойдутся "Интер" и "Удинезе". Очков у команд поровну, а вот в еврокубках в середине недели они выступили по-разному – если черно-синие умудрились едва не проиграть на Кипре "Анортосису", то "зебры" взяли в гостях три очка у московского "Спартака". Проблемы с составом у "Интера" стали уже притчей во языцех: из-за травм у команды Жозе Моуринью отсутствуют Кристиан Киву, Салли Мунтари, Луиш Фигу, Луис Хименес и Нельсон Ривас. Гости же, напротив, имели возможность предоставить отдых лучшему нападающему команды Антонио Ди Натале. Учитывая атакующую мощь "Удинезе" и то, что черно-синие пропустили шесть мячей в двух последних играх, матч предстоит интересный.

Лидирующий "Милан" поедет в гости к "Лечче", не выигрывающему уже пять игр. Хотя стоит заметить, что четыре из этих матчей южане завершили вничью, а ведь среди соперников у них побывали и "Удинезе", и "Лацио". Красно-черные же не проигрывают уже 12 матчей, считая еврокубковые, и одержали уже шесть побед подряд.

Что касается остальных матчей, то входящему в группу лидеров "Наполи" предстоит принимать "Сампдорию", не столь мощную в этом сезоне, как год назад. "Лацио" принимает "Сиену", а "Ювентус" едет в гости "Кьево" за тремя очками.

Чемпионат Италии. Серия А.

11-й тур.

8 ноября, суббота.

20.00 "Торино" - "Палермо"

22.30 "Болонья" - "Рома" - прямая трансляция на ТК "Спорт" и Sportbox.ru!

9 ноября, воскресенье.

17.00 "Интер" - "Удинезе" - прямая трансляция на Sportbox.ru! Трансляция на ТК "Спорт" в 17.55 по московскому времени.

17.00 "Наполи" - "Сампдория"

17.00 "Кьево" - "Ювентус"

17.00 "Лацио" - "Сиена"

17.00 "Фиорентина" - "Аталанта"

17.00 "Катания" - "Кальяри"

17.00 "Дженоа" - "Реджина"

22.30 "Лечче" - "Милан" - прямая трансляция на ТК "Спорт" и Sportbox.ru!

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх