Футбол: Кроме Кержакова "Севилье" никто не поможет

10 августа 2007 17:21
В субботу на стадионе "Сантьяго Бернабеу" чемпион Испании мадридский "Реал" поведет борьбу за Суперкубок Испании с обладателем кубка - "Севильей" - в матче, который традиционно открывает футбольный сезон на Пиренеях.
Товарищеские подготовительные матчи под руководством нового главного тренера Бернда Шустера вызывают довольно много вопросов. Сам немецкий специалист говорит, что доволен работой, проделанной в межсезонье. Однако результаты матчей с "Ганновером" (0:3), "ПСВ" (1:2) и "Депертиво" (1:2), которые королевский клуб проиграл, говорят о том, что команда находиться еще в процессе становления. Руководство клуба, подписав контракт с молодым голландцем Ройстоном Дренте, надеется еще привлечь в свои ряды добротного полузащитника для поддержки испанца Гути, хотя он сам считает, что клубу дополнительное усиление не требуется.
Также испанская пресса писала, что "Реал" интересуется еще тремя голландцами: полузащитниками Рафаэлем ван дер Вартом, Уэсли Снейдером и нападающим Арьеном Роббеном, но их переход в королевский клуб на данный момент не подтверждается. Поэтому пока Шустер рассчитывает на то, что главная ударная сила "Реала" голландский нападающий Руд ван Нистелрой сможет восстановиться к субботе. В матче с "Депертиво" он получил небольшое повреждение. В противном случае роль центрфорварда может достаться бразильцу Жулио Баптисте, который набрал довольно приличную форму для начала сезона.
А вот что касается "Севильи", то подготовка андалусцев оставляет двойственные впечатления из-за многочисленных разногласий тренера Хуанде Рамоса с президентом клуба Хосе Мария дель Нидой. К тому же такие игроки основного состава как нападающий Эрнесто Чевантон и защитник Даниэль Алвес хотят покинуть клуб в направлении Туманного Альбиона. Не секрет, что тренер "Челси" Жозе Моуриньо хотел бы видеть их в своей команде. Напомним также, что "Севилье" предстоит играть без своего капитана. Хави Наварро получил тяжелую травму колена и не сможет играть как минимум до сентября.
Таким образом, Хуанде Рамосу остается рассчитывать только на российского нападающего Александра Кержакова, который находится в полной боевой готовности.


Телеканал "Спорт" и портал sportbox.ru будет транслировать матч "Реал" - "Севилья" в прямом эфире 11 августа в 23:55

 

Видео, спортивные трансляции/Виды спорта/Футбол

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх