Футбол: Клозе достоин "Золотого мяча", считает Маттеус

15 ноября 2007 17:00
Легендарный немецкий футболист, обладатель "Золотого мяча" 1990 года Лотар Маттеус сожалеет, что среди претендентов на этот приз по итогам текущего года всего лишь один представитель Германии – Мирослав Клозе. В интервью журналу France Football Маттеус рассказал, что он думает о выборе лучшего футболиста в этом году.

"Безусловно, главный фаворит - это бразилец Кака. Ведь это игрок, который может в одиночку изменить ход матча. В том, что «Милан» выиграл Лигу чемпионов, очень большая заслуга Кака. Он отлично владеет мячом, прекрасно видит поле и, что тоже очень важно, много забивает. Для меня он идеальный полузащитник атакующего плана, - сказал Маттеус, после чего добавил: "Я бы проголосовал за Мирослава Клозе. Если еще говорить о Бундеслиге, то обязательно нужно выделить полузащитника "Гамбурга" Рафаэля ван дер Варта и защитника "Баварии" Лусио. Следом поставлю форварда "Челси" Дидье Дрогба, он провел год на очень высоком уровне. Криштиану Роналду также должен получить много голосов, но ему чего-то не хватает для победы. В десятку он попадет точно. И наконец, Лионель Месси из "Барселоны", без него никак нельзя".


Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх