Футбол: Керимов готов вложиться в "Анжи"

18 сентября 2008 07:02

У махачкалинского "Анжи" в ближайшее время может появиться новый совладелец. Им станет 42-летний бизнесмен Сулейман Керимов, готовый инвестировать в футбол республики и ее главный клуб не менее 25 миллионов долларов.

При этом, как сообщает "Спорт-Экспресс", Керимов хочет получить взамен гарантии своего участия в управлении "Анжи" и долю акций в клубной структуре, которая на сегодняшний день является закрытой и зависит исключительно от воли главного спонсора – компании "Дагнефтепродукт". Руководитель этого предприятия Магомед-Султан Магомедов является президентом махачкалинского клуба и его фактическим владельцем.

На сегодняшний день Керимов является одним из богатейших граждан России, чье состояние, по оценке журнала Forbes, весной этого года составляло 18,4 миллиарда долларов. Если "Анжи" заручится его поддержкой уже сейчас, то получит шанс решить задачу возвращения в премьер-лигу уже в этом году. Однако вероятнее всего вопрос будет отложен до декабря.

Между тем, главный тренер "Анжи" Омари Тетрадзе к тому времени может уже покинуть клуб, поскольку имеет два конкретных предложения со стороны.
 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх