Футбол: Игроки "Звезды" продолжают бороться за существование команды

20 сентября 2008 07:35

Игроки и тренеры иркутской "Звезды" не намерены сниматься с первенства, рассчитывая сохранить клубу профессиональный статус, который автоматически будет утрачен, если команду расформируют сегодня, за 10 туров до финиша, передает "Спорт-Экспресс". Сибирякам осталось провести 5 выездных матчей. Перелеты до Москвы гарантированы спонсором "Звезды" - речь идет о том, чтобы отыскать средства на перелеты из Москвы.

- Говорить о миллионах долларов, которые нужны для сохранения "Звезды" - настоящая дезинформация, - считает спортивный директор клуба Александр Ковалев, который в сентябре вернулся в команду по требованию игроков. - Уверен, 30 - 35 миллионов рублей хватит, чтобы и сезон доиграть, и долги игрокам отдать.

В эти дни инициативная группа болельщиков собирает деньги, рассчитывая помочь футболистам добраться до Хабаровска, где состоится ближайший выездной матч. А у здания областной администрации будет проведен пикет с требованием спасти "Звезду".

Напомним, что на прошлой неделе иркутские власти приняли решение о ликвидации единственного в регионе профессионального клуба "Звезда", в связи с тем, что он не соблюдал финансовую дисциплину, а также обвинили руководство команды в нецелевом использовании средств, завышение трансферных контрактов и необоснованных расходах.

"Звезда" с 29-ю очками занимает 19-е место в первенстве первого дивизиона.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх