Футбол: Игроки "Зенита" могли бы усилить "Манчестер Юнайтед", считает Фергюсон

28 августа 2008 17:44

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон накануне матча за Суперкубок Европы против питерского "Зенита" выразил уверенность, что футболисты соперника не затерялись бы в составе действующих чемпионов Англии.

- Уверен, нас ожидает весьма зрелищный матч, - рассказал Фергюсон на пресс-конференции, которую посетил специальный корреспондент ТК "Спорт" Дмитрий Ганичев. - Мы помним, какой фантастический сезон провел наш будущий соперник "Зенит". Перед этой игрой испытываем некоторые трудности с составом, но есть и хорошие новости. В частности, сможет сыграть Гари Невилл.

- В России все очень внимательно следят за английской премьер-лигой. А видели ли ваши футболисты матчи "Зенита"?

- Конечно, особенно это касается игр Кубка УЕФА. Выиграть 4:1 в Леверкузене удается далеко не каждому. Да и победа над "Рейнджерс" дорогого стоит.

- Вы уже дважды выигрывали Суперкубок Европы. Хет-трик сделать хотите?

- Разумеется. Хотя многие говорят, что это не такой престижный турнир, как Лига чемпионов или Кубок УЕФА. Я уверен, что Суперкубок - значимое событие. Когда мы в 1999 году уступили "Лацио", римляне так бурно праздновали этот успех, будто победили на чемпионате мира.

- Что скажете о главном тренере "Зенита" Дике Адвокате?

- Голландская тренерская школа очень сильна. Дик прекрасно проявил себя в Кубке УЕФА. Вообще считаю его карьеру просто фантастической. Вспомните, как великолепно он руководил сборной Голландии. Очень важно, что Адвокат всегда умел внушить игрокам важность международных матчей и это выгодно отличает его от многих коллег.

- Мог бы кто-то их игроков "Зенита" гипотетически усилить "Манчестер Юнайтед"?

- Да, конечно. Но когда ты решаешь, кто из игроков укрепит твою команду, необходимо учитывать разные факторы. Мы стремимся выбирать тех футболистов, которые хорошо дополняют друг друга. А так, наши скауты имеет доступ к информации о командах всего мира.
 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх