Футбол: Хиддинк ставит на игроков не уровня сборной, считает Маслаченко

11 сентября 2008 15:57

Известный голкипер сборной СССР Владимир Маслаченко считает, что Гус Хиддинк опирается на игроков, которые не соответствуют уровню сборной России.

- Хиддинк опирается на некоторых игроков, которые, на мой взгляд, не очень соответствуют уровню сборной, - цитирует слова Маслаченко РИА "Новости". - Вот я никак не могу понять: неужели Дмитрий Торбинский - игрок национальной сборной и уж тем более игрок основного состава? Слишком уж он хочет быть лучшим и зарабатывать много денег. Это ему мешает.

Маслаченко отметил, что россияне сыграли ниже своих возможностей, продемонстрированных ими на Евро-2008.

- В первом тайме мы еще были похожи на ту команду, которая произвела фурор на Евро, - заметил эксперт. - Мы ждали, что такая игра продолжится и во втором тайме. Но что-то пошло не так, что-то произошло. Это я понял уже в первые 10 минут второго тайма. Дело в том, что валлийские пацаны в начале матча еще разбирались, еще держали в голове, что перед ними герои Евро-2008. А потом Джон Тошак в перерыве нашел нужные слова, и они побежали, всего лишь побежали, и мы - закончились. Второй тайм мы этим парням проиграли. Могу сказать, что этот матч стал хорошим уроком для сборной, и, слава богу, мы выиграли этот матч. Нам надо играть лучше на протяжении всех двух таймов. Надо помнить, что это был только Уэльс, и мы играли дома. Я не уверен, что у нас получится сыграть так же, например, с тем же Уэльсом, только на выезде, при заполненных трибунах и запредельной мотивации соперника.
 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх