Футбол: "Газовик" зовут в первый дивизион

22 декабря 2008 04:57

Оренбуржский "Газовик" получил официальное приглашение от ПФЛ занять в первом дивизионе место "Спортакадемклуба". В связи с этим руководство клуба обратилось за помощью к городским и региональным властям.

- На приглашение из ПФЛ реакция у всех положительная: в клубе, у болельщиков, в "Газпроме", нашем генеральном спонсоре, - сказал директор "Газовика" Игорь Чумейко в интервью "Спорт-Экспрессу". – Но чтобы выступать в первом дивизионе, необходимо в три раза увеличить бюджет клуба. "Газпром", который помимо нашего клуба содержит на территории области еще хоккейную команду и клуб по настольному теннису, вряд ли осилит такое финансирование. Поэтому "Газовик" направил письма губернатору Алексею Чернышеву и мэру Оренбурга Юрию Мищерякову, в которых просит оказать финансовую помощь.

Напомним, что "Спортакадемклуб" снялся с турнира первого дивизиона, так как потерял финансовую поддержку после ухода в "Химки" главного тренера Константина Сарсания. В таком случае право сыграть во второй по силе лиге российского футбола получает один из клубов, занявших второе место в своих зонах второго дивизиона. Главным претендентом, согласно регламенту ПФЛ, являлся "Батайск-2007", но команда отказалась в связи со слабой инфраструктурой. "Газовик" занял второе место в зоне "Урал-Поволжье".

По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх