Футбол: Футболисты "Легии" извинились за хулиганов

30 июля 2007 20:52
Футболисты варшавской "Легии" вышли накануне перед очередным домашнем матчем чемпионата страны на поле в майках со словами извинения за поведение своих фанатов в Вильнюсе. Эту демонстративную акцию решили игроки "Легии", осуждающие хулиганское поведение части своих болельщиков. На польском и литовском языках на майках было написано: "Извиняемся перед Вильнюсом". Беспорядки на стадионе в столице Литвы произошли 8 июля во время матча местной команды "Ветра" с "Легией" в первом круге розыгрыша Кубка Интертото. В начале второго тайма агрессивно настроенные фанаты "Легии" (всего в Вильнюс прибыло около 3 тысяч польских болельщиков) выбежали на поле и устроили потасовки с полицией. Беспорядки на стадионе продолжались около получаса, матч не был доигран, сообщает ИТАР-ТАСС.
Дисциплинарный комитет Союза европейских футбольных ассоциаций засчитал "Легии" поражение и лишил ее в следующем сезоне права участия в европейских кубковых турнирах. "Легия" обязана также возместить причиненный стадиону "Ветры" ущерб в размере 72 тысяч литов (более 20 тысяч евро).
Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх