Футбол: Федерация Бразилии отпустила Робиньо на решающий матч

16 июня 2007 04:16

Бразильская футбольная Конфедерация (CBF) разрешила нападающему мадридского "Реала" Робиньо сыграть за клуб в заключительном домашнем матче чемпионата Испании против "Мальорки", сообщает Рейтер.

Напомним, клуб не отпустил Робиньо на сбор, который сборная Бразилии проводила на этой неделе в преддверии стартующего 26 июня в Венесуэле Кубка Америки. CBF обратилась в ФИФА с просьбой наказать команду, не соблюдающую Регламент международной федерации, в котором говорится, что сборная команда имеет право звонить игрокам за две недели и вызывать их на сбор. После официальных извинений перед CBF, принесенных мадридским клубом, Конфедерация разрешила Робиньо прибыть в сборную сразу после игры 17 июня.

Бразилия уже не увидит на Кубке Америки в своем составе Кака и Рональдиньо - эта пара попросила не вызывать их в команду по причине усталости.

© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2025.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх