Футбол: Черчесов официально уволен из "Спартака"

26 сентября 2008 08:40

Станислав Черчесов, который 14 августа был отстранен от должности главного тренера "Спартака", уволен из клуба официально. Черчесову, чей контракт действовал до конца 2010 года, будет выплачена денежная компенсация, сообщает "Спорт-Экспресс".

В "Спартак" Черчесов в качестве игрока пришел в 1984 году и отыграл за красно-белых три сезона. Вернулся в команду в 1989 году после перерыва связанного с выступлением за столичный "Локомотив". В третий раз голкипер воссоединился с клубом в 1995 году и помог красно-белым установить рекорд Лиги чемпионов (6 побед в 6 матчах группового турнира). Наконец, последний раз, Черчесов возвратился в "Спартак" в 2002 году и стал соучастником антирекорда Лиги чемпионов (6 поражений в 6 встречах, разница мячей 1-18).

В 2006 году Черчесов, долгое время выступавший в Австрии и получивший там тренерскую лицензию, был назначен спортивным директором "Спартака", а на следующий год сменил на тренерском мостике Владимира Федотова. Красно-белый клуб занял при новом наставнике 2-е место.

В нынешнем сезоне "Спартак" при Черчесове показывал нестабильную игру, вылетел из 1/16 Кубка УЕФА, был разгромлен принципиальным соперником ЦСКА (1:5). После этого в дубль были переведены лидеры клуба Егор Титов и Максим Калиниченко, позже выставленные на трансфер. Это вызвало гнев болельщиков команды, которые требовали отставки Черчесова. Она произошла после поражения от киевского "Динамо" на своем поле (1:4) в первом матче 3-го отборочного раунда Лиги чемпионов.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх