Футбол: "Челси" и "Ливерпуль" одержали победы

05 октября 2008 20:05

"Челси" и "Ливерпуль" продолжают делить первое место в турнирной таблице чемпионата Англии, обыграв в матчах 7-го тура "Астон Виллу" и "Манчестер Сити" соответственно.

Исход встречи в Лондоне был решен уже в первом тайме, когда отличились Джо Коул и Николя Анелька. Полузащитник сборной Англии воспользовался точной передачей Фрэнка Лэмпарда с левого фланга, а французский форвард добил мяч в ворота после того, как голкипер "Виллы" Брэд Фридель отразил удар Михаэля Баллака.

"Ливерпуль" на выезде одержал волевую победу над "Манчестер Сити", уступая после первого тайма со счетом 0:2. В роли палочки-выручалочки "красных" выступил Фернандо Торрес, сделавший дубль во второй встрече подряд (в 6-м туре испанец забил два мяча "Эвертону"). В первом случае "Эль Ниньо" замкнул прострел с правого фланга Стивена Джеррарда, а во втором использовал подачу капитана "Ливерпуля" от углового флажка.

Ну а победный гол на свой счет записал Дирк Кейт. Голландец добил отскочивший к нему мяч в ворота после того, как удар все того же Торреса блокировал Стивен Данн.

Очередное поражение потерпел "Тоттенхэм", уступивший на своем поле новичку премьер-лиги "Халлу". Российский форвард "шпор" Роман Павлюченко вышел в стартовом составе и, получив травму, был заменен на Дарена Бента на 35-й минуте матча.