Футбол: Борьба за власть и перезагрузка в сборной Германии

11 октября 2008 14:40

Sportbox.ru анализирует материалы сегодняшней немецкой прессы. Субботний таблоид Bild вышел сразу с двумя кричащими заголовками, посвященным матчу в Дортмунде между командами России и Германии. Издание неоднозначно подошло к описанию характеристик россиян.

Газеты Süddeutsche Zeitung и Spiegel пишут о кадровой ситуации в составе бундестим.

Bild о соборной Германии:

"Они борются за власть"

"Йоахим Лев борется за власть в квалификационной группе. Сборная России – наш основной конкурент. В случае поражения в сегодняшнем матче нам грозят стыковые встречи, как перед ЧМ-2002 против сборной Украины.

Местом проведения игры Германия-Россия Йоахим Лев выбрал неспроста. На его взгляд в Дортмунде бундестим добилась лучших показателей, завоевав в среднем 2,66 очка за игру, и не проиграв ни одного матча в основное время (здесь немцы уступили лишь итальянцам в четвертьфинале прошлого ЧМ, правда, уже в дополнительное время).

Матч против сборной России станет и борьбой за власть внутри команды. Капитан Михаэль Баллак сегодня впервые выйдет в составе немецкой сборной после поражения в финале Евро-2008 от испанцев (0:1). Несмотря три пропущенные игры Баллак по-прежнему находился в центре скандалов: длительная ссора с Оливером Бирхоффом и футболистами, а также обвинения в том, что на Евро Баллак сыграл для немецкой сборной негативную роль.

Нынешний матч также станет и борьбой за место в воротах немецкой сборной для Рене Адлера. Если он выступит хорошо против России, то в среду мы увидим его и в игре против Уэльса. Таким образом, Адлер может стать номером один в бундестим, потеснив Роберта Энеке и Тима Визе".

Bild о сборной России:

"Они пьют водку и играют отлично"

"Что нас ждет в матче со сборной России? Соперник, который любит пошуметь. Российские звезды любят быстрые авто, пьют водку и играют супер".

На Евро бомбардир Андрей Аршавин и его товарищи по команде продемонстрировали скоростной футбол, и впервые за десять лет вошли в десятку лучших команд ФИФА.

Когда бывший тренер команд бундеслиги Юрген Ребер только начал работу в клубе «Сатурн» из Раменского, его удивил автомобильный парк футболистов: BMW и Bentley, а также Mercedes SLR McLaren, стоимостью 435000 Euro.

Благодаря «Газпрому» и олигархам заработки растут. А водка течет рекой. После победы в четвертьфинале Евро над голландцами, суперзвезда Аршавин и его коллеги устроили пышную вечеринку, а тремя днями спустя, испанцы вынесли их, как пустую стеклотару".

Süddeutsche Zeitung

«Перед матчем с четвертьфиналистом Евро-2008 сборной России Йоахим Лев отказался от экспериментов с составом и положился на проверенный персонал. После травм вернулся в основу сборной Михаэль Баллак, Торстен Фрингс, Арне Фридрих, Джермейн Джонс и вратарь Рене Адлер.

Большие надежды Лев возлагает на леверкузенца Патрика Хелмеса, который в первых шести турах бундеслиги забил семь мячей, а также полузащитника «Шальке» Джонса».

Spiegel

«Сборная Германии нуждается в «перезагрузке»: трудный матч против сборной России предоставляет бундестренеру Йоахиму Леву для этого новые возможности. Некоторые футболисты основы должны теперь вновь бороться за место в ней – в том числе Торстен Фрингс и Лукас Подольски.

Гарантированных мест в составе сборной больше нет. Это должно стать сигналом для вcех игроков сборной. За последние полгода контуры бундестим основательно размылись. С течением времени усиливается разочарование в спортивных показателях, несмотря на формальное второе место на Евро-2008.

Не исключено, что именно в этой связи тренер Йоахим Лев завышает в своих оценках потенциал сборной России, чей наставник Гус Хиддинк несомненно является мастером в подготовке команд для больших турниров. Однако в повседневных играх ему с трудом удается смягчать слабые стороны своей команды в выездных матчах, в которых за последние полтора года россияне проиграли не только в Англии и Голландии, но и в Румынии и Израиле».

Подготовил Александр Павлов, Sportbox.ru

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх