Футбол: Бьелсе предложено возглавить сборную Чили

06 августа 2007 03:48

Аргентинскому специалисту Марсело Бьелсе официально предложено занять пост главного тренера сборной Чили. Об этом объявил сегодня президент национальной федерации футбола Харольд Мэйн-Николс, передает Reuters.

- Все, что требуется от Бьелсы - сказать нам "да", - сказал глава чилийского футбола. - Мы провели полуторачасовую беседу, в ходе которой была поставлена главная цель - выход в финальную часть чемпионата мира 2010 года.

Сборная Чили остается без наставника с того момента, как занимавший эту должность ургуваец Нельсон Акоста был отправлен в отставку после рагромного поражения со счетом 1:6 от бразильцев в четвертьфинале Кубка Америки. Рассматривавшиеся в качестве кандидатов тренер молодежной сборной страны Хосе Сулантай, приведший команду в бронзовым медалям мирового первенства в Канаде и аргентинский наставник ведущего чилийского клуба "Коло-Коло" Клаудио Борги отказались от поступивших им предложений.

52-летний Бьелса с 1998 по 2004 годы возглавлял национальную сборную Аргентины. Под его руководством команда провально выступила на чемпионате мира 2002 года, не сумев выйти из группы. Несмотря на выигранное аргентинской сборной серебро Кубка Америки-2004 и золото Олимпиады в Афинах, он покинул свой пост в конце 2004 года и с тех пор оставался без работы.

Видео, спортивные трансляции/Виды спорта/Футбол

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх