Стамбульское дерби и меч над Маццарри. Чем удивит Европа

Батраз Тигиев 17 октября 2014 12:17

Ближайший уик-энд в Старом Свете пройдет без суперматчей — по крайней мере, по афише. Тем не менее Sportbox.ru отобрал пятерку самых интересных встреч. Подробнее — в нашем традиционном обзоре.

18 октября

Чемпионат Англии. 8-й тур

15:45 «Манчестер Сити» – «Тоттенхэм» –  текстовая трансляция

Неважно, в каких кондициях подходят команды к очному противостоянию – игра в любом случае получится яркой и зрелищной. По-другому «горожане» и «шпоры» просто не могут.

«Тоттенхэм» имеет на «Сити» зуб. Обе игры в прошлом сезоне лондонцы бездарно проиграли с общим счетом 1:11 (1:5 и 0:6). У Маурисио Почеттино совсем другая команда: её оборона – одна из лучших в лиге. Да и хозяева «Этихада» стали куда прагматичнее.

Под вопросом участие в матче Юго Ллориса и Насера Шадли, которые пропустили матчи сборных из-за повреждений. Давно пребывают в лазарете Кайл Уокер и его тезка Нотон. Что касается хозяев, то в последней игре против «Астон Виллы» травму получил Фернандинью. Так что и здесь возможны изменения в стартовом составе.

Чемпионат Германии. 8-й тур

17:30 «Кельн» – «Боруссия» Д – текстовая трансляция

Четырехматчевая безвыигрышная серия откинула дортмундцев на 13-е место в таблице. Аккурат рядом с «Кельном», в гости к которому команда Юргена Клоппа соберется в субботу. Нет для «Боруссии» соперника лучше, чтобы прервать затянувшуюся полосу неудач. Под руководством Клоппа черно-желтые победили его во всех восьми матчах при разнице мячей 22:5. В позапрошлом сезоне, к примеру, «козлы» дома развалились 1:6, да и вообще последний успех против «Боруссии» праздновали 11 лет назад.

Улучшается в команде Клоппа ситуация с травмированными. Ожидается, что в заявке появятся Марко Ройс, Генрих Мхитарян и Илкай Гюндоган. Небольшое сотрясение, полученное в игре сборной, не должно помешать выйти на поле Синдзи Кагаве.

Чемпионат Турции. 6-й тур

20:00 «Галатасарай» – «Фенербахче»

Что может быть жарче стамбульского дерби? Только классическое стамбульское дерби. При всем уважении к «Бешикташу», но именно противостояние «львов» с «канарейками» олицетворяет главную турецкую футбольную битву.

Команды подошли к первому в сезоне свиданию практически с идентичными показателями: по три победы, по одной ничьей и по шесть забитых мячей. Сезон в Турции только начался, поэтому и плотность в турнирной таблице велика. Несмотря на четвертое и пятое места, команды всего на очко отстают от лидирующего «Бешикташа».

Примечательный факт. Гости не побеждали в дерби вот уже восемь игр подряд. В последний раз это случилось два года назад, когда «Фенербахче» смог увезти три очка с «Тюрк Телеком Арены». Ждать ли повторения?

Чемпионат Нидерландов. 9-й тур

20:30 ПСВ – АЗ – прямая видеотрансляция

Лидера эредивизи ждет встреча с непростым соперником из Алкмара. Команда Филиппа Коку продолжает лидировать в чемпионате, но уже не выглядит столь мощно, как на старте сезона. Недавние поражения от «Динамо» (в Лиге Европы) и «Херенвена» (в национальном первенстве) заставили поумолкнуть тех, кто уже после шестого тура кричал, будто эйндховенцы легко выиграют лигу.

Перед игрой с АЗ Коку лишился сразу троих защитников. Джошуа Бренет и Джеффри Брума дисквалифицированы, а Абел Тамата травмирован. Кроме того, не сыграет и шведский хавбек Оскар Хильемарк. И это в тот момент, когда терять очки совсем нельзя, ведь «Аякс» и «Зволле» уже подобрались вплотную.

Как Коку будет справляться с кадровыми потерями и дерзкими алкмарцами, смотрите в нашей прямой трансляции.

19 октября

Чемпионат Италии. 7-й тур

«Интер» – «Наполи» –  текстовая трансляция

От миланцев и неаполитанцев, конечно же, ждали чуть более уверенного старта, чем тот, что получился на деле. Чего стоит только проигрыш «Атлетику» места в Лиге чемпионов. Особенно если взглянуть на таблицу чемпионата Испании и найти там место, которое сейчас занимают баски.

Тем не менее, дела у команды Рафы Бенитеса потихонечку поправляются. «Наполи» одержал три победы подряд, включая Лигу Европы, и поднялся на седьмое место.

А вот у «Интера» все гораздо тревожней. Точнее, у главного тренера Вальтера Маццарри. Два поражения подряд в cерии А с общим счетом 1:7 дали повод заговорить о возможной отставке. В Италии пишут, что игра с «Наполи» может иметь ключевое значение для Маццарри.

Усиливает слухи и тот факт, что тренер отсутствовал на последней тренировке команды. По информации СМИ, у Маццарри грипп. Он был на базе, но не вышел к игрокам. Как бы то ни было, после воскресной игры одним вакантным местом в серии А может стать больше.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх