Александр Гришин: «ПСЖ» очень хорош в обороне

26 февраля 2014 11:55

В среду в 18.00 на химкинском стадионе «Родина» молодежная команда ЦСКА проведет матч 1/8 финала Юношеской лиги УЕФА против французского «ПСЖ». Главный тренер армейского дубля Александр Гришин поделился с корреспондентом Sportbox.ru предстартовыми ожиданиями.

- В каком состоянии ваша команда подходит к матчу против «ПСЖ»?

- Я доволен состоянием ребят, потому что всю намеченную на зиму программу нам удалось выполнить. Мы проводили много контрольных матчей, причем не только против сверстников. Например, сыграли с командой второй лиги «Калуга», и хотя уступили 0:1, весь матч имели полное преимущество. Мы намеренно хотели проверить ребят на фоне настоящих мужиков, прошедших даже уровень ФНЛ. Что порадовало, смотрелись очень достойно. Если бы реализовывали свои моменты, в том числе выходы один на один, то добились бы победы. Но в целом на данном этапе результат был не особо важен.

- Есть ли у вас сведения о предстоящем сопернике?

- Благодаря нашему оператору удалось найти несколько матчей молодежки «ПСЖ». Все их мы с тренерским штабом посмотрели и тщательно разобрали. Могу сказать одно: на данной стадии уже не может быть слабых команд. Если в группе еще возможны варианты, то в плей-офф случайно оказаться нельзя. Вдаваться в подробности не хочу, но обратил внимание на слаженную игру «ПСЖ» в обороне. Пожалуй, это главное достоинство соперника.

- Перед осенними матчами с «Баварией» и «Манчестер Сити» вы не раз говорили, что для команды не важен уровень соперников, гораздо важнее показать свою игру.

- Ничего не изменилось, готов подписаться под этими словами и сейчас. Как бы ни были хороши французы, главное для меня – состояние и игра моей команды. У нас много сильных футболистов, и если каждый из них сумеет сыграть на своих лучших качествах, выложится до конца, то можем рассчитывать на положительный результат. Сумеем воплотить свои задумки – игра пойдет по нашему сценарию, дадим сбой – будет тяжело.

- Есть ли у вас желание выиграть Юношескую лигу УЕФА?

- Желание есть, но конкретной задачи нет. Я уже не раз говорил, что наш президент преследует другую цель. Самая главная и глобальная задача – выводить молодых ребят на новый уровень и готовить их для первой команды. Но футболисты сами горят желанием побеждать в каждой встрече. Конечно, выигрывать трофеи здорово и престижно: все это понимают. Естественно, мы сделаем все возможное, чтобы порадовать наших болельщиков победой.

Александр Боярский, Sportbox.ru

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх