Футбольный уик-энд. Пять главных матчей

19 апреля 2013 16:18

В эти выходные в ведущих европейских чемпионатах пройдут очередные туры, а также состоится главное российское дерби. Sportbox.ru напоминает, какие матчи пропускать никак не стоит.

«РЕАЛ» - «БЕТИС» - текстовая трансляция

Чемпионат Испании, 32-й тур

Когда: суббота, 20:00

Где: «Сантьяго Бернабеу» (Мадрид)

«Королевский» клуб конкурирует за второе место в Примере с земляками из «Атлетико», но приоритетной для него  в нынешней ситуации, конечно, является Лига чемпионов. Уже в среду «Реалу» предстоит выездное полуфинальное противостояние с дортмундской «Боруссией», и в игре с «Бетисом» Жозе Моуринью, вероятно, проведёт существенную ротацию. Мадридцы выиграли в чемпионате семь матчей подряд, тогда как зелёно-белые одержали всего три победы в четырнадцати предыдущих встречах во всех турнирах. Впрочем, отыграв неделю назад дефицит в три мяча в севильском дерби, «Бетис» должен был вернуть себе уверенность, к тому же южане продолжают борьбу за место в зоне еврокубков. Поэтому лёгкой прогулки для хозяев на сей раз, скорее всего, не предвидится.

ЦСКА – «СПАРТАК» - аудиотрансляция с Александром Бубновым, текстовая трансляция

Чемпионат России, 25-й тур

Когда: воскресенье, 13:30

Где: «Лужники» (Москва)

ЦСКА не проигрывает в официальных матчах с начала декабря прошлого года, благодаря чему лидирует в чемпионате с отрывом в шесть очков. Расположившийся четвёртым «Спартак» подобной стабильностью похвастать не может и ещё не гарантировал себе места в еврокубках на следующий сезон. Однако в случае победы в дерби перед красно-белыми забрезжит шанс попасть в первую тройку, ведь неделю спустя им предстоит принимать идущий третьим «Анжи», от которого они пока отстают на шесть очков. Победа «Спартака» или ничья в дерби способны возродить, казалось, давно угасшую интригу золотой гонки, ведь «Зенит» при таком раскладе выложится на двести процентов, но не упустит своего в домашнем матче с «Краснодаром». Успех армейцев же ещё на один существенный шаг приблизит их к чемпионству и осложнит «Спартаку» жизнь в борьбе за еврозону.   

«ТОТТЕНХЭМ» – «МАНЧЕСТЕР СИТИ» - видеотрансляция, текстовая трансляция

Чемпионат Англии, 34-й тур

Когда: воскресенье, 16:30

Где: «Уайт Харт Лейн» (Лондон)

В начале финишной прямой не самого удачного сезона «Манчестер Сити» сделал всё возможное, чтобы сгладить неблагоприятное впечатление. Подопечные Роберто Манчини одержали верх в манчестерском дерби, выиграли у «Челси» в полуфинале Кубка Англии, а теперь им остаётся только не упустить трофей и не завалить концовку первенства. «Горожане» должны будут занять второе место, если не случится ничего экстраординарного. В отличие от гостей «Тоттенхэм» ведёт ожесточённую борьбу с соседями из «Челси» и «Арсенала» за две оставшиеся путёвки в Лигу чемпионов. Любая потеря очков в этом споре может иметь роковые последствия, и для «шпор» очень важно, чтобы участие в игре смогли принять восстанавливавшиеся от травм Гарет Бэйл, Аарон Леннон и Джермейн Дефо.

«ЛИВЕРПУЛЬ» – «ЧЕЛСИ» - видеотрансляция, текстовая трансляция

Чемпионат Англии, 34-й тур

Когда: воскресенье, 19:00

Где: «Энфилд» (Ливерпуль)

С турнирной точки зрения применительно к «Челси» верно всё то, что говорилось выше о «Тоттенхэме». Правда, «синие» возглавляют группу из трёх лондонских клубов, и их положение в борьбе за место в Лиге чемпионов представляется на данный момент более выигрышным. Перед «Ливерпулем» после двух подряд нулевых ничьих с представителями нижней части таблицы - «Вест Хэмом» и «Редингом» - еврокубковая калитка практически захлопнулась. Отставание от соседей из «Эвертона» составляет уже шесть очков, хотя в начале мая им ещё предстоит очная встреча. В любом случае «Ливерпулю» нечего терять, и подопечные Брендана Роджерса могут притормозить «Челси». Дополнительную интригу противостоянию придаёт персона Рафаэля Бенитеса. Испанский специалист, работавший в «Ливерпуле» с 2004-го по 2010-й, назвал бывший клуб «родным домом», однако подчеркнул, что является профессионалом и сделает всё возможное для победы «Челси».        

«ЮВЕНТУС» - «МИЛАН» - текстовая трансляция

Чемпионат Италии, 33-й тур

Когда: воскресенье, 22:45

Где: «Ювентус Арена» (Турин)

Беспроигрышная серия «Милана» в серии A продолжается с 22 декабря прошлого года, а «Ювентуса» - с 16 февраля нынешнего. Однако безоговорочный лидер из Турина одержал в национальном первенстве уже пять побед подряд, тогда как в минувших двух турах во встречах с прямыми конкурентами «Фиорентиной» и «Наполи» команда Массимилиано Аллегри разошлась миром. Ещё недавно, казалось, что набравший ход «Милан» без особого труда сможет обойти «забуксовавший» в конце зимы-начале весны «Наполи», но отрыв от второго места по-прежнему составляет четыре очка. Вдобавок в Турине гостям не поможет дисквалифицированный Марио Балотелли. «Ювентус» в свою очередь стремится в кратчайшие сроки оформить титул и при благоприятном для себя исходе может сделать это уже в следующем туре.      

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх