Футбольный уик-энд. Пять главных матчей

01 февраля 2013 18:15

В субботу и воскресенье пройдут очередные туры в национальных чемпионатах европейских стран, а в Африке состоятся первые четвертьфиналы континентального кубка. Sportbox.ru выделяет пятерку самых интригующих матчей уик-энда.

ЮАР – МАЛИ текстовая трансляция

Когда: суббота, 22:30

Где: «Мозес Мабида», Дурбан

Вот и пришла пора самого интересного на Кубке Африки. Несколько сенсаций группового этапа в прошлом, и теперь начинаются игры на выбывание. Хозяева турнира играют в первый же день плей-офф в Дурбане против сборной Мали. Южноафриканцы, несмотря на более слабый состав по сравнению с ЧМ-2010, все-таки являются фаворитами на правах хозяев. Однако и малийцы, ведомые Сейду Кейта и Момо Сиссоко, сдаваться не намерены. Болельщиков ждет увлекательный матч, результат которого, как и любой встречи Кубка Африки, предсказать невозможно.

КОТ-Д'ИВУАР – НИГЕРИЯ текстовая трансляция

Когда: воскресенье, 19:00

Где: «Роял Бафокенг», Рустенбург

Второй день четвертьфиналов Кубка Африки станет еще более интересным. Главный претендент на золотые медали сборная Кот-д'Ивуара встретится с нигерийцами, в составе которых ярко проявляют себя представители московских «Спартака» и ЦСКА Эммануэль Эменике и Ахмед Муса. Еще одно противостояние англоязычной и франкоязычной Африки, еще одна битва стилей и тактик. Нигерия благодаря легионерам из РФПЛ (Ласина Траоре на турнире почти не играет) ближе, но ивуарийцы более звездные. За кого болеть – решать вам.

МАНЧЕСТЕР СИТИ – ЛИВЕРПУЛЬ  видеотрансляция, текстовая трансляция

Когда: воскресенье, 20:00

Где: «Этихад», Манчестер

Матч 25-го тура станет определяющим для обоих соперников. Осечка «Сити» фактически подпишет смертный приговор чемпионским амбициям «горожан», потеря очков «Ливерпулем» будет означать прекращение борьбы за еврокубки. Команда Брендана Роджерса только строится, а потому понятно, что на данный момент результат для нее вторичен. Однако на днях Луис Суарес заявил, что может покинуть клуб в том случае, если «красные» не пробьются в еврозону по итогам чемпионата. А потеря Суареса для «Ливерпуля» будет означать потерю всего. Итак, желание стать чемпионом против желания сохранить в команде ведущего футболиста – чья возьмет?

БАЙЕР – БОРУССИЯ Д – текстовая трансляция

Когда: воскресенье, 20:30

Где: «БайАрена», Леверкузен

Важнейшая встреча в свете борьбы за места в Лиге чемпионов состоится в 20-м туре бундеслиги. Идущий вторым «Байер» примет дортмундцев, которых он опережает всего на очко. «Боруссия», вернувшая Нури Шахина, в двух матчах нового года на кураже забила восемь безответных мячей в ворота своих соперников, а вот «Байер» чуть забуксовал. Разумеется, подопечные Юргена Клоппа видятся фаворитами в этом матче, тем более, что сейчас команде необходимо сделать очковый запас, который позволит не сильно отвлекаться на чемпионат, выступая в Лиге чемпионов. Но в том, что дома «аспириновые» дадут бой, сомневаться не стоит.

АТЛЕТИКО – БЕТИС – текстовая трансляция

Когда: воскресенье, 00:00

Где: «Висенте Кальдерон», Мадрид

Только накануне «матрасные» обыграли дома «Севилью» Унаи Эмери в первом полуфинале Кубка короля, а уже в ночь на понедельник им предстоит провести матч чемпионата против «Бетиса». Без Радамеля Фалькао «Атлетико» был разгромлен «Атлетиком» в последнем туре примеры, однако колумбиец на удивление быстро восстановился и, быть может, сыграет уже в воскресенье. Без него притязаниям столичного клуба на второе место в таблице грош цена. Севильцы в нынешнем сезоне выступают на удивление хорошо, однако в гостях команда играет куда слабее, нежели дома.

Артем Калинин, Sportbox.ru

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх