Четыре главных матча дня: От «Юве» до «Барсы»

12 декабря 2012 12:55

В среду 12-го декабря итальянские и испанские гранды попытаются сделать шаг по направлению к победе в национальном Кубке. Sportbox.ru предлагает анонс матчей с участием «Ювентуса», «Барселоны», «Реала» и «Атлетико».

Кубок Италии

1/8 финала

«Ювентус» - «Кальяри»

Когда: 00:00

Где: «Стадион Ювентус», Турин

Главный тренер «Ювентуса» Антонио Конте заверил, что выступления в Кубке Италии стоят среди приоритетных задач клуба, а потому к матчу с «Кальяри» черно-белые подойдут со всей серьёзностью. В словах рулевого лидера серии A сомневаться не приходится, но вряд ли туринцы выйдут на игру сильнейшим составом. Скорее всего, Конте даст шанс проявить себя игрокам, не имеющим постоянной игровой практики, и возможность передохнуть лидерам. На поле с высокой долей вероятности появится кто-то из этого списка: Эммануэле Джаккерини, Лука Марроне, Маурисио Исла, Симоне Падоин, Мартин Касерес, Никлас Бендтнер. Точно не смогут сыграть Фабио Квальярелла и сменщик Буффона Марко Сторари. Для «Ювентуса» эта встреча станет дебютной в новом розыгрыше турнира, тогда как «Кальяри» в 1/16 финала уже успел обыграть «Пескару» (4:2). В том матче хет-триком отметился бразильский нападающий Тьяго Рибейро.

Кубок Испании

1/8 финала

«Кордоба» - «Барселона» - подробная текстовая трансляция

Когда: 23:00

Где: «Нуэво Каркангел», Кордоба

Скромный середняк испанской сегунды «Кордоба» в предыдущем раунде сделал великое для себя дело – выбил из розыгрыша представителя элиты «Реал Сосьедад». Нко теперь перед ним стоит задача полностью невыполнимая или выполнимая с вероятностью, стремящейся к нулю. «Барселона», безусловно, проведёт ротацию состава, но даже от этого «Кордобе» вряд ли станет легче. А вот участие в матче Лионеля Месси, в минувшее воскресенье побившего «вечный рекорд» результативности Герда Мюллера за один календарный год, вполне вероятно. И если аргентинец будет в ударе, планка нового достижения может серьёзно подняться.   

Кубок Испании

1/8 финала

«Сельта» - «Реал»

Когда: 01:00

Где: «Эстадио де Баладиос», Виго

Задача, стоящая перед извечным конкурентом «Барсы», мадридским «Реалом», видится несколько сложней. «Сельта» ощутимо прибавила в последнее время и уступчивой её уж точно не назовёшь, в составе хозяев нет дисквалифицированных и травмированных, а приезд «Королевского клуба» на арену в Виго состоится впервые за пять с половиной лет. «Реал» же, напротив, чуть «потрёпан» в баталиях на несколько фронтов, не настолько мотивирован и испытывает определённые кадровые трудности. Рауль Альбиоль, Марсело, Гонсало Игуаин и Фабио Коэнтрау не смогут помочь своей команде. Впрочем, разумеется, на деле подопечные Жозе Моуринью – безоговорочные фавориты, которые при должном отношении должны без проблем выходить в четвертьфинал. 

Кубок Испании

1/8 финала

«Атлетико» - Хетафе»

Когда: 01:00

Где: «Висенте Кальдерон», Мадрид

Самое сложное испытание из нынешних лидеров испанского первенства выпало на долю «Атлетико». Высказывания главного тренера «матрасников» Диего Симеоне на предматчевой пресс-конференции об отличной форме соперника не были лестью. «Хетафе» не проигрывает во всех турнирах пять матчей подряд, в трёх из которых добился успеха. Команда Гарсии Луиса сейчас находится всего в двух очках от четвёртого места в таблицы примеры, поэтому «Атлетико» ждут непростые два матча.  

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх