Пять главных матчей футбольного уик-энда

14 сентября 2012 16:58

В преддверии очередных туров ведущих европейских чемпионатов Sportbox.ru предлагает вашему вниманию анонс пяти наиболее интригующих матчей футбольного уик-энда.

«БОРУССИЯ» Д – «БАЙЕР»

Когда: суббота, 17:30 мск.

Где: «Сигнал Идуна Парк» (Дортмунд).

Встреча двух флагманов немецкого футбола обещает стать главным событием третьего тура в бундеслиге. «Боруссия» – чемпион двух последних лет – начала поход за третьим титулом с домашней победы над «Вердером» (2:1) и гостевой ничьей с «Нюрнбергом» (1:1). «Байер» стартовал неудачно, зато, в отличие от дортмундцев, «аспириновые» двигаются по восходящей. Уступив на выезде дебютанту «Айнтрахту» (1:2), они потом победили на своем поле «Фрайбург» (2:0).

«КУИНЗ ПАРК РЕЙНДЖЕРС» – «ЧЕЛСИ»видеотрансляция, подробная текстовая трансляция

Когда: суббота, 18:00 мск.

Где: «Лофтус Роад» (Лондон).

Лондонские дерби всегда проходят в напряженной борьбе, а дополнительную интригу противостоянию «Куинз Парк Рейнджерс» и «Челси» теперь добавляет прошлогодний скандал с обвинениями капитана «синих» Джона Терри в расистских высказываниях в адрес защитника «рейнджеров» Энтони Фердинанда. «Челси» мощно начал чемпионат, одержав в трех стартовых турах победы, тогда как «КПР» набрал пока всего очко. Но не стоит забывать, что в минувшем сезоне клуб Романа Абрамовича был бит на «Лофтус Роад» со счетом 0:1.

«СТОК СИТИ» – «МАНЧЕСТЕР СИТИ»видеотрансляция, подробная текстовая трансляция

Когда: суббота, 18:00 мск.

Где: «Британия» (Сток-он-Трент).

В прошлом сезоне соперники сыграли на «Британии» вничью (1:1), которая едва не стоила «Манчестер Сити» первого за 44 года чемпионского титула. Тот матч прошел в упорной борьбе и запомнился чудо-голом нападающего хозяев Питера Крауча (ВИДЕО). В текущем чемпионате Англии обе команды еще не познали горечи поражений, так что их новая встреча вполне может получиться под стать предыдущей.

«ХЕТАФЕ» – «БАРСЕЛОНА»подробная текстовая трансляция

Когда: суббота, 22:00 мск.

Где: «Альфонсо Перес» (Хетафе).

Один сюрприз на старте сезона «Хетафе» уже преподнес, одержав в родных стенах волевую победу над мадридским «Реалом» (2:1). Теперь в гости к подопечным Луиса Гарсии пожалует другой испанский гранд – «Барселона», не потерявшая пока ни одного очка. Удастся ли им повторить фокус?

«СЕВИЛЬЯ» – «РЕАЛ»подробная текстовая трансляция

Когда: суббота, 23:59 мск.

Где: «Рамон Санчес Писхуан» (Севилья).

Действующий чемпион Испании «Реал» на удивление неудачно начал новый чемпионат, впервые выиграв только в третьем туре. Подопечным Жозе Моуринью надо срочно догонять оторвавшуюся на пять очков «Барселону». Но даже если каталонцы, последовав их примеру, оступятся в Хетафе, сократить отставание мадридцам будет не просто, так как футболисты «Севильи» костьми лягут, чтобы взять реванш у «Реала» за два домашних разгрома подряд с одинаковым счетом 2:6.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх