По итогам
ГЕРОЙ ТУРА
Артуро Видаль («Ювентус»)
Игроки туринского клуба выходили на центральный матч
НЕУДАЧНИК ТУРА
Альберто Малезани («Дженоа»)
Единственным клубом из числа тех, что сейчас занимают последние пять мест, с «Ювентусом» не сыграет «Дженоа». Впрочем, у генуэзцев сейчас и без того хлопот полон рот. Второе по ходу сезона пришествие в команду главного тренера Альберто Малезани закончилось тем, что после двух ничьих с главными аутсайдерами чемпионата «Новарой» и «Чезеной» «Дженоа» на своем поле была разгромлена «Сиеной». После того как счет в самом начале второго тайма стал уже 4:0 в пользу тосканских гостей, болельщики «грифонов» устроили настоящее восстание Спартака. Они забросали поле петардами, пытались прорваться в подтрибунные помещения и требовали у игроков снять футболки клуба, которых они недостойны. Матч был остановлен на 40 минут, а полиция применила против самых буйных фанатов слезоточивый газ. После игры Малезани указали на дверь, но непонятно, кто вообще сейчас может привести команду в чувство. «Дженоа» не побеждает уже 12 туров и находится в непосредственной близости от зоны вылета.
ТРЕНЕР ТУРА
Серсе Косми («Лечче»)
Зато располагающийся в турнирной таблице вслед за генуэзцами «Лечче» продолжает сокращать отрыв, и уже, наверное, никто не будет удивлен, если южане сумеют сохранить прописку в элитном дивизионе. Из 17 матчей в нынешнем году подопечные Косми уступили всего в трех: «Ювентусу» дома, «Милану» и «Удинезе» — на выезде. В прошедшие выходные «Лечче» сумел в гостях отобрать очки у идущего третьим «Лацио», причем по ходу второго тайма владел инициативой, что не раз вызывало свист римской публики в адрес своих любимцев. Даже пропустив за восемь минут до конца,
ГОЛ ТУРА
Алехандро Гомес («Катания»)
Скромная команда с Сицилии, в основном составе которой аргентинцев столько же, сколько итальянцев, несмотря ни на что продолжает бороться за место в еврокубках. Домашняя победа над наделавшей шуму в первой части сезона «Аталантой» позволила «Катании» сократить отрыв от заветного шестого места до четырех очков. А начало этому успеху положил один из представителей южноамериканской диаспоры: Гомес получил мяч метрах в 30 от ворот, обработал его и уложил в дальнюю «девятку» ворот гостей.
КОНФУЗ ТУРА
Дело в Довери
Самый же курьезный момент тура случился в Неаполе, где уже на первых минутах матча между «Наполи» и «Новарой» римский арбитр Даниэле Довери так энергично сигнализировал о назначении штрафного, что повредил себе плечо. Игру пришлось прервать почти на 20 минут, во время которых рефери получал медицинскую помощь и в итоге сумел продолжить встречу только после обезболивающего укола. «Наполи» в итоге выиграл со счетом 2:0 и сумел приблизиться к «Лацио» и «Удинезе».
ЦИФРА ТУРА
4
ничьи в таком же количестве встреч с претендующими на чемпионство «Ювентусом» и «Миланом» в нынешнем сезоне добыла «Болонья». Подопечные Стефано Пьоли не дали себя обыграть в двух домашних встречах и в Турине, а в минувшие выходные едва не увезли победу с
Антон Бабошин, Sportbox.ru
Чемпионат Италии. Серия А
| Дата | Хозяева | Счет | Гости | |
|---|---|---|---|---|
| 21.04.12 | Кьево | 0:0 | Удинезе | |
| 21.04.12 | Парма | 3:0 | Кальяри | |
| 21.04.12 | Наполи | 2:0 | Новара | |
| 21.04.12 | Катания | 2:0 | Аталанта | |
| 22.04.12 | Фиорентина | 0:0 | Интер | |
| 22.04.12 | Милан | 1:1 | Болонья | |
| 22.04.12 | Чезена | 2:2 | Палермо | |
| 22.04.12 | Лацио | 1:1 | Лечче | |
| 22.04.12 | Дженоа | 1:4 | Сиена | |
| 22.04.12 | Ювентус | 4:0 | Рома |
|
Чемпионат Италии 2025-26
| № | Команда | И | В/Н/П | М | О |
| 1 | Интер | 11 | 8/0/3 | 26-12 | 24 |
| 2 | Рома | 11 | 8/0/3 | 12-5 | 24 |
| 3 | Милан | 11 | 6/4/1 | 17-9 | 22 |
| 4 | Наполи | 11 | 7/1/3 | 16-10 | 22 |
| 5 | Болонья | 11 | 6/3/2 | 18-8 | 21 |
| 6 | Ювентус | 11 | 5/4/2 | 14-10 | 19 |
| 7 | Комо | 11 | 4/6/1 | 12-6 | 18 |
| 8 | Сассуоло | 11 | 5/1/5 | 14-12 | 16 |
| 9 | Лацио | 11 | 4/3/4 | 13-9 | 15 |
| 10 | Удинезе | 11 | 4/3/4 | 12-17 | 15 |
| 11 | Кремонезе | 11 | 3/5/3 | 12-13 | 14 |
| 12 | Торино | 11 | 3/5/3 | 10-16 | 14 |
| 13 | Аталанта | 11 | 2/7/2 | 13-11 | 13 |
| 14 | Кальяри | 11 | 2/4/5 | 9-14 | 10 |
| 15 | Лечче | 11 | 2/4/5 | 8-14 | 10 |
| 16 | Пиза | 11 | 1/6/4 | 8-14 | 9 |
| 17 | Парма | 11 | 1/5/5 | 7-14 | 8 |
| 18 | Дженоа | 11 | 1/4/6 | 8-16 | 7 |
| 19 | Верона | 11 | 0/6/5 | 6-16 | 6 |
| 20 | Фиорентина | 11 | 0/5/6 | 9-18 | 5 |
- Мостовой — об уходе Карпина из «Динамо»: «Это очень смешно. Зачем надо было идти на вторую работу, когда у тебя есть сборная?»
- Лещенко: «Карпин и «Динамо» просто не сработались. Они как люди, которые поженились, а после поняли, что не подходят друг другу»
- В РФС назвали правильным решение Карпина сосредоточиться на работе со сборной России
- Карпин — об уходе из «Динамо»: «Жизнь показала, что все‑таки нужно выбирать»
- Ду Кейрос заявил, что «Зенит» является его родной командой в России
- «Динамо» выступило с заявлением после ухода Карпина с поста главного тренера
- Валерий Карпин объявил об уходе c поста главного тренера московского футбольного клуба «Динамо»
- Ду Кейрос: «Я принял во внимание мнение руководства «Зенита» и отправился играть в аренду в «Оренбург»
- Ду Кейрос: «Всегда стараюсь смотреть матчи «Зенита»
- Конкурент Сафонова опозорился на весь мир. Такого с французскими вратарями не случалось почти 100 лет!
- «Барселона» проведет первый матч на «Камп Ноу» после реконструкции 22 ноября
- «Даже необязательно на лавке сидеть». Шалимов заявил, что готов помогать Романову в «Спартаке»
- «Рубин» отреагировал на ситуацию с пострадавшей футболисткой академии
- «Он похож на гладиатора». Шалимов пожелал Романову занять пост главного тренера «Спартака»
- Тренер и футболист сборной Замбии госпитализированы в ЮАР из‑за возможного пищевого отравления
- Аршавин: «Зенит» ищет себя и оптимальное сочетание футболистов, которые есть»
- Принадлежащая отцу Неймара компания приобрела права на бренд Pele
- Тренер сборной Нигерии обвинил представителя команды ДР Конго в колдовстве после проигранной серии пенальти
- Брагантино - Атлетико Минейро. Голы (видео). Чемпионат Бразилии. Тур 37
- Губерниев: «Спартаку» надо договориться с Калининградом, выплатить компенсацию и забрать Талалаева»
- Мор назвал худший матч сборной России в 2025‑м году
- Корнаухов назвал лучший матч сборной России в 2025‑м году
- «В сборной России нет равнодушных» — Мор
- «За 2025‑й год поставлю сборной России четверку» — Корнаухов
- Сборная ДР Конго обыграла команду Нигерии в серии пенальти и вышла в межконтинентальные стыковые матчи ЧМ‑2026
- Сарагоса - Уэска. 1:0. Гол Агиррегабарии Мартина (видео). Чемпионат Испании. Сегунда. Футбол
- Брагантино - Атлетико Минейро. Чемпионат Бразилии. Тур 37
- Сборная Норвегии вышла на чемпионат мира по футболу впервые с 1998 года
- Бывший тренер сборной России бросил команду за шаг до ЧМ. Вы о такой стране вообще слышали?
- Сарагоса - Уэска. Чемпионат Испании. Сегунда. Тур 14
- Шинник - Чайка. Голы и лучшие моменты (видео). Лига PARI. Футбол
- Челябинск - КАМАЗ. Голы и лучшие моменты (видео). Лига PARI. Футбол
- Футболистка академии «Рубина» сломала ногу во время выполнения наказания тренера
- Уфа - Арсенал. Голы и лучшие моменты (видео). Лига PARI. Футбол
- Сокол - Факел. Гол и лучшие моменты (видео). Лига PARI. Футбол
Гвардейцы
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru
Вконтакте