Балотелли обидел жителей Вероны

06 января 2010 21:33

Нападающий «Интера» Марио Балотелли после матча с «Кьево» в рамках 18-го тура чемпионата Италии в очередной раз оказался в центре скандала. После финального свистка Балотелли, ставший автором единственного гола в этом встрече, заявил, что фанаты «Кьево» оскорбляли его расистскими выкриками и добавил, что это происходит во время каждого его визита в Верону.

Ответ со стороны руководства «Кьево» последовал незамедлительно.

- Не надо обижать честных жителей Вероны! – сказал президент клуба Лука Кампеделли. – Балотелли – профессионал и должен понимать, что болельщики команды-соперника всегда будут над ним насмехаться, если он совершает ошибки на поле. Однако не надо подменять понятия. Да, Балотелли освистывали, но ни о каком расизме речи не шло. Кстати, единственное проявление расовой нетерпимости исходило как раз из сектора фанатов «Интера», которые оскорбили нашего игрока.

Тренер «Кьево» Миммо Ди Карло был более резок.

- Балотелли нужно обратить внимание на свое поведение! – заявил он. – Куда бы он не приезжал, везде его не любят. Может, это не случайно? Ему надо изменить свое отношение к людям. И никаких выкриков в его адрес не было, только свист.

- Если Балотелли действительно позволил себя сказать такую глупость, лучше ему вообще больше не появляться в Вероне, а то хуже будет, - резюмировал голкипер «летающих ослов» Стефано Соррентино.

Интересно, что поведение Балотелли вызвало раздражение не только у фанатов, игроков и руководства «Кьево», но и у наставника «Интера» Жозе Моуринью. 19-летний форвард регулярно падал на газон при любом контакте с соперником, а Моуринью, глядя на его фокусы, рассерженно качал головой.

Напомним, что это далеко не первый конфликт, который разворачивается вокруг одиозного Балотелли. Ранее за расистские выкрики в адрес темнокожего форварда со стороны болельщиков был оштрафован туринский «Ювентус». А Моуринью не раз жаловался, что никак не может перевоспитать форварда-хулигана.

По материалам итальянских СМИ

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх