Серия А: Главные события 31 тура

14 апреля 2009 16:00

Пасхальный уик-энд на футбольных полях Апеннинского полуострова вышел как никогда напряженным - в 10 матчах арбитры предъявили такое же количество красных карточек, при этом только в римском дерби, ставшем украшением тура, трое игроков отправились в душ досрочно. Об этом, а также об очковых потерях лидеров, очередном бунте Адриано и возрождении Тьяго Мотты читайте в традиционном обзоре на Sportbox.ru.

ВИДЕООБЗОР 31-го ТУРА СЕРИИ А

ГЕРОЙ ТУРА

Тьяго Мотта ("Дженоа")

Талантливого хавбека, некогда защищавшего цвета испанской "Барселоны" и привлекавшегося в молодежную сборную Бразилии, почти все списали со счетов после серии тяжелых травм. Прошлым летом он довольно неожиданно оказался в "Дженоа" и пришелся ко двору "грифонам", став одним из ключевых полузащитников команды, идущей в зоне Лиги чемпионов. В минувшем туре два подключения Мотты в атаку принесли генуэзцам победу над "Ювентусом", отчаянно преследующим лидирующий "Интер". Между прочим, в Италии всерьез полагают, что именно в стане черно-синих бразилец окажется по окончании сезона.

НЕУДАЧНИК ТУРА

Адриано ("Интер")

Другой представитель Бразилии на минувшей неделе привычно оказался в центре громкого скандала. Император, на счету которого 12 матчей и 3 гола в серии А нынешнего сезона, не вернулся в расположение чемпионов Италии из национальной сборной, и его некоторое время даже считали жертвой похищения, ведь найти его не могли ни родственники, ни агент. Но через некоторое время эксцентричный форвард нашелся и даже дал интервью бразильской прессе, в очередной раз заявив, что ему не хочется больше играть за "Интер". На этой неделе Адриано, выступающий за миланский клуб с 2004 года, должен прибыть в Италию для окончательного расторжения контракта. Уже сейчас журналисты активно сватают мощного нападающего в турецкий "Фенербахче", но, по всей вероятности, он вернется в Бразилию, где наконец-то обретет душевный покой.

ТРЕНЕР ТУРА

Делио Росси ("Лацио")

Несколько лет назад наставник "орлов" пообещал в случае победы в дерби Вечного города искупаться в одном из знаменитых римских фонтанов, несмотря на прохладную погоду. "Лацио" выиграл, и через некоторое время желающие смогли увидеть, как Росси в одних плавках окунается в холодную воду. На сей раз, несмотря на успех в матче с извечными соперниками, украсивший тур чемпионата, тренер обошелся без бурных празднований - ведь по окончании не самого удачного для команды сезона он, скорее всего, будет уволен.

ГОЛ ТУРА

Александар Коларов ("Лацио")

Сербский защитник поставил эффектную точку в римском дерби. За пять минут до конца встречи при счете 3:2 в пользу "Лацио" Коларов пробежал с мячом со своей половины поля, нехитрыми финтами запутал сразу двух защитников, вошел в штрафную и не сильным, но точным ударом поставил в тупик стража ворот "Ромы" Александера Дони. (ВИДЕО)

КОНФУЗ ТУРА

"Интер" упустил победу над "Палермо" за три минуты

Черно-синие могли бы после Пасхи опережать преследователей из "Ювентуса" уже на 12 очков, если бы не две атаки "Палермо" с интервалом в минуту. Ничто не предвещало подобного - "Интер" вел 2:0 и контролировал ход встречи. Но сначала Франческо Тольдо не прикрыл ближний угол после удара Эдисона Кавани, а затем центральные защитники "Интера" прозевали Давиде Суччи, подключившегося к атаке островитян вторым темпом.

ЦИТАТЫ ТУРА

Лучано Спаллетти (главный тренер "Ромы" о поведении спортивного директора "Лацио" Игли Таре):

Он подошел ко мне с угрожающим видом и оттопырил палец в оскорбительном жесте. Я велел ему прекратить.

Массимилиано Аллегри (наставник "Кальяри" не понял мотивов поступка одного из соперников):

Ведь это мы проиграли, а не "Фиорентина". Зачем же тогда их футболист уже после финального свистка ударил нашего игрока? Это бессмысленно.

ЦИФРА ТУРА

10

красных карточек было показано арбитрами в 31-м туре чемпионата Италии. При этом львиная доля пришлась на три игры - в римском дерби на досрочный отдых отправились три игрока, а в матчах "Фиорентина" - "Кальяри" и "Реджина" - "Удинезе" красный свет перед собой увидели по два футболиста, причем с одной стороны - сардинцы и южане заканчивали встречи вдевятером.

Подготовил Антон Бабошин, Sportbox.ru

Чемпионат Италии. Серия А.

31-й тур.

ДатаХозяеваСчетГости 
11.04.2009 Наполи0:0  АталантаВидео
11.04.2009 Фиорентина2:1  КальяриВидео
11.04.2009 Торино2:1  КатанияВидео
11.04.2009 Дженоа3:2  ЮвентусВидео
11.04.2009 Кьево0:1  МиланВидео
11.04.2009 Интер2:2  ПалермоВидео
11.04.2009 Лацио4:2  РомаВидео
11.04.2009 Лечче1:3  СампдорияВидео
11.04.2009 Болонья1:4  СиенаВидео
12.04.2009 Реджина0:2  Удинезе 

 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх