Серия А: Главные события 23 тура. Видео!

10 февраля 2009 15:49

Лидер чемпионата Италии миланский "Интер", без труда разобравшись с "Лечче", еще больше увеличил отрыв от преследователей после того, как "Милан" не смог дома переиграть занимающее последнее место "Реджину". Об этом, а также о победах "Ювентуса" и "Фиорентины" на последних минутах матчей, отменном ударе черногорского снайпера Мирко Вучинича и личном бюджете Вальтера Дзенги читайте в традиционном обзоре на Sportbox.ru!

ВИДЕООБЗОР 23-го ТУРА СЕРИИ А

ГЕРОЙ ТУРА

Себастьен Фрэ ("Фиорентина")

Французский кипер "фиалок" в очередной раз подтвердил репутацию одного из сильнейших в амплуа, если не в Европе, то в серии А точно. Пусть победу "Фиорентине" принес удар Альберто Джилардино за минуту до конца матча, но если бы не Фрэ, то нули на табло вряд ли бы сохранились к этому моменту. Игравший почти весь матч в меньшинстве "Лацио" разорвал оборону хозяев на куски. Горан Пандев, Паскуале Фоджа, Мауро Сарате - все они по очереди выходили один на один с французом и оставались с носом. То, что флорентийцы ныне идут в зоне Лиги чемпионов, во многом заслуга их стража ворот.

НЕУДАЧНИК ТУРА

Винченцо Яквинта ("Ювентус")

До 12-й минуты матча с "Кальяри" форвард едва ли мог подумывать о столь печальных лаврах. Перед игрой он получил вызов в национальную сборную, а затем вышел на поле в стартовом составе, что случается в этом сезоне не так часто, и открыл счет. Сколько раз твердили миру, что даже в порыве эмоций не следует срывать с себя футболку. Яквинта сделал именно так, и через минуту, получив вторую желтую карточку за необязательный фол, покинул поле. То, что "Ювентус" с помощью силы воли и невероятного везения вырвал победу у сицилийцев, к Яквинте уже никакого отношения не имеет.

ТРЕНЕР ТУРА

Невио Орланди ("Реджина")

Уже было уволенный, но затем снова вернувшийся тренер за время своего отсутствия сумел заготовить несколько свежих вариантов и преобразить команду. Подопечные Орланди не проигрывают уже три матча, причем на них пришлись ничьи сначала с "Ромой",  а теперь и с "Миланом". Показав классический контратакующий футбол, "Реджина" увезла первое очко с "Сан-Сиро" за десять последних лет.

ГОЛ ТУРА

Мирко Вучинич ("Рома")

Два представителя "волков" разыграли "аллей-уп" в лучших традициях заокеанских баскетболистов. Даниэле Де Росси электричкой промчался от центрального круга, убрав с пути пару защитников "Дженоа", и парашютиком подвесил мяч на ход Вучиничу, который с лета красиво пробил в ближнюю девятку. Если бы черногорец пробил с рабочей правой, то вполне мог бы порвать сетку.

КОНФУЗ ТУРА

5 красных карточек

Давно арбитры серии А столь рьяно не исполняли своих обязанностей по раздаче разноцветных кусков пластика. Стоит отметить то, вся пятерка досрочно отправленных в душ была удалена за два предупреждения, при этом уже упомянутый Яквинта и защитник "Лацио" Лоренцо Де Сильвестри не провели на поле и 20 минут.

ЦИТАТЫ ТУРА

Вальтер Дзенга (наставник "Катании" о деньгах и судьях):

Поскольку я предпочитаю тратить лишние средства на благотворительность, а не на выплаты штрафов национальной федерации футбола, о судействе сегодняшнего матча ничего говорить не буду.

Жозе Моуринью (главный тренер "Интера" о "странном" судействе после победы над "Лечче"):

В прошлый раз я спросил арбитра, не боится ли он, и получил за это удаление и дисквалификацию. На сей раз я просто скажу, что судейство было странным.

ЦИФРА ТУРА

7

выездное поражение подряд потерпел "Наполи". Команда Эди Рейи в начале сезона претендовала на медали, но с такой игрой в чужих стенах рассчитывать на что-то серьезное сложно.

Подготовил Антон Бабошин, Sportbox.ru

Тур 23
ДатаХозяеваСчетГости
07.02.2009 Лечче0:3  Интер
07.02.2009 Милан1:1  Реджина
08.02.2009 Кальяри0:1  Аталанта
08.02.2009 Удинезе1:0  Болонья
08.02.2009 Торино1:1  Кьево
08.02.2009 Рома3:0  Дженоа
08.02.2009 Катания1:2  Ювентус
08.02.2009 Фиорентина1:0  Лацио
08.02.2009 Палермо2:1  Наполи
08.02.2009 Сампдория2:2  Сиена
Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх