"Рома" против "Интера". Прямая трансляция на ТК "Спорт" и Sportbox.ru!

29 сентября 2007 21:00

В соревнованиях, проходящих по кубковой системе, такие матчи называют "досрочным финалом". В чемпионате чаще используют оборот "матч за шесть очков". Можно также сказать – "суперматч". Вспомнить, что встречаются чемпион страны и обладатель второго места, на двоих разыгравшие между собой все внутренние трофеи минувшего сезона. А можно просто сказать – встречаются "Рома" и "Интер". И сразу все станет понятно. Это гарантированный экстаз, концентрированное рафинированное лакомство для футбольных гурманов. Две самых зрелищных, самых играющих команды серии А на данный момент.

Три из четырех последних встреч этих соперников закончились в пользу римлян, но не стоит забывать, что в прошлом году "интеристы" увезли с "Олимпико" три очка.

Обе команды охотно компенсируют не самую крепкую оборону, заметно расшатанную травмами, размашистой атакующей игрой. Вдумайтесь – на двоих команды забили в пяти стартовых турах 21 гол, а в последние несколько лет история их очных встреч включает такие результаты, как 3:3, 4:1, 5:4 и 6:2.

"Рома" вновь сможет рассчитывать на не ездивших во Флоренцию Франческо Тотти, Симоне Перротту, Кристиана Пануччи, Альберто Аквилани и Жуана. Недосчитался же наставник "волков" Лучано Спалетти травмированных Марко Кассетти и Родриго Таддеи.

У "Интера" все проблемы сконцентрированы в обороне – Майкон дисквалифицирован, Марко Матерацци и Патрик Виейра травмированы, зато румынский защитник Кристиан Киву оправился от травмы плеча и готов сыграть против своего бывшего клуба. Главными же действующими лицами в составе "нерадзурри" должны стать швед Златан Ибрагимович, наколотивший уже шесть мячей в нынешнем сезоне, и переживающий вторую молодость португалец Луиш Фигу, летом едва не закончивший карьеру.

Обе команды в пяти турах одержали по три победы, сведя два оставшихся матча вничью, и делят первое место в турнирной таблице. Как минимум одна из команд по итогам матча бремя лидерства с себя снимет, а в случае ничьей и "Рома", и "Интер" рискуют и вовсе остаться за пределами первой тройки – на пятки им наступают "Наполи", "Ювентус" и "Палермо".

Смотрите прямую трансляцию матча на ТК "Спорт" и портале Sportbox.ru в субботу, 29 сентября, в 20.00 по московскому времени!

Видео, спортивные трансляции/Виды спорта/Футбол

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх