Футбол: Туринское дерби на Sportbox.ru! ВИДЕО! LIVE!

26 февраля 2008 11:30

Именно таких дней с нетерпением ждут в Турине дважды в год. Дней дерби, когда самая популярная команда в городе, а это, разумеется, "Торино", встречается с самой популярной командой страны – "Ювентусом".

На сей раз эта встреча волею календаря попала на тур, вынесенный в середину недели, но играться будет на день раньше прочих, что еще раз подчеркивает ее культовый статус. Ранее команды встречались 221 раз, счет побед – 88:74 в пользу "Юве" при 59 ничьих. Безусловно, пикантности матчу придаст и то, что в первом круге "Старая синьора" взяла верх над извечными конкурентами лишь благодаря очень спорному голу Давида Трезеге уже в добавленное время.

Сам француз, являющийся лучшим бомбардиром серии А на поле сегодня не выйдет – грипп. Это, пожалуй, единственная серьезная потеря "Юве". Зато вернутся в строй Джанлуиджи Буффон и отбывший дисквалификацию Антонио Ночерино. "Ювентус", в прошлом туре при неоднозначном судействе уступивший "Реджине" и написавший гневное письмо в федерацию футбола, будет стремиться наверстать отставание от "Ромы" с "Интером", играющих в среду между собой.

У "Торино" проблем куда как больше - "быки" идут на тринадцатом месте, одержав лишь четыре победы в 24 матчах. Зато команда Вальтера Новеллино – самая миролюбивая в Италии – 14 ничьих. Хотя в такой игре от миролюбия "Торино" не должно остаться и следа.

Прямая трансляция матча "Ювентус" – "Торино" начнется на Sportbox.ru и ТК "Спорт" в 22.25 по московскому времени!

Видео/Футбол

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх