Футбол: Пато приносит победу "Милану". Видео!

28 января 2008 03:05

"Милан" одержал домашнюю победу над "Дженоа" со счетом 2:0 в матче 20-го тура серии А. Благодаря этому успеху подопечные Карло Анчелотти поднялись на седьмую строчку, имея при этом две игры в запасе. Героем поединка на "Сан-Сиро" стал молодой форвард красно-черных Алешандре Пато. Упустив два выгодных момента в первом тайме, после перерыва бразилец завершил усилия партнеров точным ударом головой с острого угла. Спустя две минуты голкипер гостей Рубиньо отложил второй гол 18-летнего футболиста ценой красной карточки. Свой третий гол за "Милан" Пато забил под занавес встречи, прорвавшись к воротам по правому флангу (Видео.Голы матча).

"Удинезе" прервал восьмиматчевую победную серию "Интера", сыграв на своем поле с чемпионами Италии вничью - 0:0. Таким образом по итогам тура отрыв черно-синих от идущей второй "Ромы" сократился до пяти очков. Главным виновником осечки лидеров серии А стал бразильский хавбек Сезар, удаленный в начале игры за два грубых фола в течение минуты.

В самом драматичном поединке игрового дня безоговорочный аутсайдер серии А "Кальяри" отпраздновал свою третью победу в чемпионате благодаря двум голам на последних минутах. Также под занавес встречи решила свои проблемы "Фиорентина", которая увозит три очка из "Эмполи" благодаря точным ударам Адриано Муту и Джампаоло Паццини. Румынский форвард настиг в споре бомбардиров Златана Ибрагимовича и Давида Трезеге.

В единственной встрече, где счет был открыт в первом тайме "Аталанта" не удержала перевес в два гола над "Реджиной". В двух поединках с участием команд из нижней части турнирной таблицы, "Торино" - "Лацио" и "Катания" - "Парма", зрители забитых голов не увидели. Кошмарным получился дебют в "Лацио" для экс-форварда "Манчестер Сити" Роландо Бьянки. Выйдя на замену на 61-й минуте, он покинул поле уже на 65-й, получив два предупреждения.

Чемпионат Италии. Серия А.

20-й тур.

"Милан" - "Дженоа" - 2:0 (0:0)

Голы: Пато, 68, 82.

Удаление: Рубиньо, 70 ("Дженоа").

"Аталанта" - "Реджина" - 2:2 (1:0)

Голы: Ривальта, 18. Ланджелла, 46 - Виджиани, 61. Баррето, 67.

"Кальяри" - "Наполи" - 2:1 (0:0)

Голы: Матри, 90. Конти, 90 - Хамсик, 57.

"Катания" - "Парма" - 0:0

"Торино" - "Лацио" - 0:0

Удаления: Бароне, 44 ("Торино"). Бьянки, 65 ("Лацио").

"Удинезе" - "Интер" - 0:0

Удаление: Сезар, 41 ("Интер").

"Эмполи" - "Фиорентина" - 0:2 (0:0)

Голы: Муту, 85. Паццини, 90.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх