Футбол: Миланское дерби пройдет в тишине

23 декабря 2007 08:58

Радикальные фанаты "Милана" и "Интера" по договоренности между собой в ходе воскресного дерби устроят акцию протеста, призванную показать их реакцию на ужесточение законов в отношении ультрас после гибели фаната "Лацио" Габриэле Сандри. Как сообщает Channel4, сегодняшний матч не будет украшен традиционными для этого противостояния песнями, пиротехническими эффектами и баннерами, формирующими присущий только для миланских дерби антураж.

- Нас лишили свободы выражения эмоций, поэтому мы не можем воспринимать это дерби как раньше, - говорится в сообщении "Курвы Норд" - организованной группировки поклонников "Милана". - Это решение далось нам нелегко, но мы надеемся, что оно заставит людей отреагировать на действия, призванные свести к минимуму или даже полностью уничтожить культуру ультра-боления.

Недовольство фанатов вызвали, прежде всего, меры по ужесточению контроля за болельщиками, отправляющимися на выездные игры. Не могут они смириться и с такими нововведениями, как обязательное разрешение от полиции на вывешивание того или иного баннера, с содержанием которого фанаты должны ознакомить власти по факсу за несколько дней до матча. Любопытно, что протест миланских группировок был обнародован спустя несколько дней после заявления президента Итальянской футбольной федерации Джанкарло Абете о желании найти компромисс с "ультра-бригадами ненасильственной направленности".

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх