Футбол: "Милан" - "Эмполи" на Sportbox.ru! LIVE!

21 октября 2007 15:50

Победители лиги чемпионов прошлого сезона нынешний чемпионат начали ни шатко ни валко, серией из пяти матчей без побед ввергнув в уныние многочисленную армию своих поклонников. В очередном туре серии А на "Сан-Сиро" приедет куда более скромный, но находящийся в похожем положении "Эмполи". В минувшем сезоне тосканцы всерьез боролись за медали, и в итоге попали в еврокубковую зону, ныне же с пятью набранными очками занимают третью строчку с конца. Впрочем, "Милану" частично удалось реабилитироваться перед болельщиками и руководством, разгромив на выезде "Лацио", в то время как их соперники оказались биты в тосканском дерби "Сиеной", также обитающей в подвалах турнирной таблицы. За два последних сезона "Милан" трижды забивал "Эмполи" три мяча за матч, но удивительно, что последняя победа тосканцев над "россонери" была одержана в сезоне 2002\03 именно на "Сан-Сиро".

После победы со счетом 5:1 не удивительно, что наставник миланцев Карло Анчелотти не будет тасовать стартовый состав. Бразилец Дида, выступивший на матче Лиги чемпионов с "Селтиком" в жанре клоунады (при помощи подсадного из числа болельщиков хозяев), залечил травму и сменит в воротах Желько Калача. Отсутствие травмированных Алессандро Несты и Кахи Каладзе вынудит Анчелотти воспользоваться услугами Дарио Шимича, нечасто появляющегося на поле. Проснувшийся от безголевой спячки Альберто Джилардино, сделавший в Риме дубль, получит очередной шанс проявить себя, ведь владелец "россонери" Сильвио Берлускони на этой неделе заявил, что Роналдо наберет форму лишь к декабрьскому чемпионату мира среди клубов.

Возглавляющему "Эмполи" Джиджи Каньи есть от чего загрустить. Его подопечные с треском провалились в кубке УЕФА и отвратительно начали сезон. К тому же команда в преддверии встречи с "Миланом" понесла ряд потерь. Дисквалификация опытного Даниэле Адани даст шанс юному Лино Марцоратти, между прочим – воспитаннику "Милана". Травмированного Витторио Тосто сменит в обороне Лука Антонини. Не примут участия в игре арендованные у "Ювентуса" Клаудио Маркизио и Себастьян Джовинко, место которых займут Гильермо Джакомацци и Никола Поцци.

Смотрите матч "Милан" - "Эмполи" в прямом эфире портала Sportbox.ru! Начало трансляции 21 октября в 17.00 по московскому времени!

Видео, спортивные трансляции/Виды спорта/Футбол

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх