Футбол: Вкусная суббота

11 апреля 2009 12:45

Если в прошлые выходные все матчи чемпионата Италии были сыграны в воскресенье, то на сей раз волею составителей календаря девять из десяти встреч 31-го тура серии А пройдут в субботу, при этом восемь игр начнется одновременно.

Главной афишей тура, вне всякого сомнения, является классическое дерби Вечного города между "Лацио" и "Ромой". И пусть обе команды в нынешнем сезоне выступают не так, как бы хотелось их болельщикам, занимая 9-е и 6-е соответственно места в таблице, всем ясно, что на кону в этом матче гораздо больше, чем просто три очка и шанс улучшить турнирное положение. Победа в дерби - еще и шанс спасти престиж, порадовав поклонников, вплоть до самых высокопоставленных. "Орлы" после трех поражений подряд почти не оставили себе шансов на попадание в Европу на будущий год, весь тренерский штаб команды яростно критикуется со всех сторон и находится на грани увольнения, а потому "Лацио" будет биться особенно ожесточенно. "Волки" также выиграли лишь один матч из пяти последних и уже на пять очков отстают от зоны Лиги чемпионов, при этом испытывая чудовищные проблемы с составом. Простое перечисление находящихся в лазарете питомцев Лучано Спаллетти займет несколько строк - команда вынуждена играть как минимум без шести игроков основы.

При этом победа "Ромы" может существенно повысить шансы римлян на попадание в заветную четверку. Конкуренты столичного коллектива имеют все шансы потерять очки в нынешнем туре - "Фиорентина" сыграет с крепким "Кальяри", а "Дженоа" примет идущий вторым "Ювентус". Хотя "грифоны" в нынешнем сезоне дома уступили лишь "Интеру", и это поражение является для команды единственным в семи последних играх, но "Юве" они не побеждали с незапамятных времен. Черно-белые же, в прошлом туре сыгравшие вничью с "Кьево", не намерены еще больше усугублять отставание от "Интера".

Что касается двух миланских команд, то чемпионы страны, обладающие комфортным преимуществом в 9 очков, проэкзаменуют дома "Палермо", "Милан" же, идущий третьим, отправится в гости к "Летающим ослам", приземлившим на прошлой неделе "Ювентус".

Антон Бабошин, Sportbox.ru

Чемпионат Италии. Серия А.

31-й тур.

11 апреля, суббота.

17.00 "Лацио" - "Рома" - прямая трансляция на ТК "Спорт" и Sportbox.ru! Текстовая трансляция на Sportbox.ru!

17.00 "Интер" - "Палермо"

17.00 "Кьево" - "Милан"

17.00 "Фиорентина" - "Кальяри"

17.00 "Наполи" - "Аталанта"

17.00 "Торино" - "Катания"

17.00 "Лечче" - "Сампдория"

17.00 "Болонья" - "Сиена"

22.30 "Дженоа" - "Ювентус" - прямая трансляция на ТК "Спорт" и Sportbox.ru!

12 апреля, воскресенье.

18.00 "Реджина" - "Удинезе"

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх