В 32-м туре серии А туринскому "Ювентусу" судьба в лице календаря предоставила последний шанс заявить о претензиях на чемпионство - за семь матчей до конца турнира черно-белые на своем поле примут миланский "Интер", на 10 очков опережающий их в турнирной таблице. Поэтому любой результат всеитальянского дерби, кроме победы "Юве", окончательно коронует подопечных Жозе Моуринью.
А что же даст победа "Старой синьоре"? Помимо сокращения преимущества черно-синих, туринцы на финише сезона могут получить психологическое преимущество над соперником. Вспомните, как тот же "Интер" в прошлом году едва не разбазарил еще больший отрыв от "Ромы", лишь в последнем туре обеспечив себе скудетто. Исключать повторения того же сценария в нынешнем сезоне нельзя - вспомните, как неделю назад миланцы в родных стенах за три минуты упустили победу над "Палермо", ведя с разницей два мяча. Даже известный своей самоуверенностью наставник черно-синих Жозе Моуринью призывает не расставлять все точки раньше времени, тем самым признавая, что определенные психологические трудности у чемпиона имеются. Впрочем, хватает их и у команды Клаудио Раньери - за два матча они своими руками увеличили преимущество соперника вдвое - сыграв вничью с "Кьево", они затем уступили "Дженоа", пропустив при этом по три гола в каждой из встреч.
Что касается составов команд на эту встречу, то у черно-белых к травмированным, в числе которых Момо Сиссоко и Хасан Салихамиджич, прибавились дисквалифицированные Мауро Каморанези и Клаудио Маркизио. Не исключено, что Раньери предпочтет выпустить в стартовом составе Давида Трезеге вместо Алессандро Дель Пьеро. На лавке, скорее всего, останется и Себастьян Джовинко. "Интер" же не может рассчитывать на травмированных Мансини и Майкона. В отсутствие снова бунтующего Адриано партнером Златана Ибрагимовича по атаке, как и в предыдущих матчах, станет Марио Балотелли.
Оступаться "Юве" нельзя еще и потому, что в этом случае они могут лишиться второго места в таблице. Идущий строкой ниже "Милан" принимает земляков "Старой синьоры" из "Торино" и вряд ли поделится с ними очками. Непростые матчи предстоят командам, борющимся за место в зоне Лиги чемпионов - отстаивающий четвертое место "Дженоа" дома сыграет с "Лацио", а преследователь генуэзцев "Фиорентина" навестит "зебр" в Удине. "Рома" после поражения в городском дерби примет "Лечче" с надеждой на осечки и тех, и других.
Антон Бабошин, Sportbox.ru
Чемпионат Италии. Серия А.
32-й тур.
18 апреля, суббота.
20.00 "Дженоа" - "Лацио"
22.30 "Ювентус" - "Интер" - прямая трансляция на ТК "Спорт" и Sportbox.ru!
19 апреля, воскресенье.
17.00 "Удинезе" - "Фиорентина"
17.00 "Рома" - "Лечче"
17.00 "Аталанта" - "Реджина"
17.00 "Кальяри" - "Наполи"
17.00 "Катания" - "Сампдория"
17.00 "Палермо" - "Болонья"
17.00 "Сиена" - "Кьево"
22.30 "Милан" - "Торино"
Чемпионат Италии 2025-26
№ | Команда | И | В/Н/П | М | О |
1 | Аталанта | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
2 | Болонья | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
3 | Верона | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
4 | Дженоа | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
5 | Интер | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
6 | Кальяри | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
7 | Комо | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
8 | Кремонезе | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
9 | Лацио | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
10 | Лечче | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
11 | Милан | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
12 | Наполи | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
13 | Парма | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
14 | Пиза | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
15 | Рома | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
16 | Сассуоло | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
17 | Торино | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
18 | Удинезе | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
19 | Фиорентина | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
20 | Ювентус | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru