Футбол: Анонс матчей 35 тура чемпионата Италии

04 мая 2007 22:48
Среди всех ведущих европейских чемпионатов итальянское первенство с точки зрения турнирной интриги представляется, пожалуй, самым неинтересным.

Обладатель "скудетто" здесь уже давно известен - это миланский "Интер", опережающий ближайшего преследователя на, казалось бы, немыслимые для серии А 18 очков. Небольшая интрига сохраняется в борьбе за места в Лиге чемпионов. Если "Рома", занимающая второе место, уже обеспечила себе место в самом престижном турнире Старого света, то "Милану", расположившемуся вслед за римлянами, и замыкающему лидирующую четверку "Лацио" еще предстоит отстаивать свои европейские амбиции от нападок "Палермо", "Фиорентины" и "Эмполи". Отрыв от пятого места, которое оккупировал сицилийский клуб, составляет шесть очков. За четыре тура до конца этот гандикап кажется довольно внушительным, но преодолимым. Поэтому и "Милану" и "Лацио", чтобы чувствовать себя комфортно на финише чемпионате, в выходные нужно выигрывать. У подопечных Карло Анчелотти соперник посложнее чем у "Лацио": миланцы принимают сверхмотивированную "Фиорентину". Римляне же едут в гости к уже совершенно не обремененному турнирными задачами "Ливорно". У остальных претендентов на места в Лиге чемпионов, в случае неудач их нынешних обладателей, в эти выходные тоже будет хорошая возможность подтянуться к заветной зоне. "Палермо", принимает "Рому", которой особо не за что бороться, а "Эмполи" встречается с откровенно слабо выглядящей "Катаньей".

Ожесточенная схватка ожидается внизу турнирной таблицы. "Асколи" и "Мессину" вроде уже ничего не спасет, а вот кто составит им компанию, решается в споре семи команд. Пока что главным кандидатом на вылет является "Кьево", но победа над "Пармой" позволит ему покинуть опасную зону.

Чемпионат Италии. 35 тур.

6 мая (воскресенье)

"Торино" - "Асколи"

"Милан" - "Фиорентина"

"Мессина" - "Интер"

"Палермо" - "Рома"

"Кальяри" - "Удинезе"

"Эмполи" - "Катанья"

"Кьево" - "Парма"

"Лацио" - "Ливорно"

"Сампдория" - "Реджина"

"Аталанта" - "Сиена"

© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх