Балотелли поиздевался над «Палермо»

30 октября 2009 00:39

Миланский «Интер» победил на своем поле «Палермо» в заключительном матче 10-го тура чемпионата Италии.

Эта игра превратилась в бенефис 19-летнего нападающего хозяев Марио Балотелли. На 7-й минуте он заработал пенальти, который реализовал Самюэль Это’О. Причем известный своим непростым характером Балотелли хотел сам привести приговор в исполнение, и в итоге капитану «Интера» Хавьеру Дзанетти пришлось буквально оттаскивать товарища от мяча. Жажду гола юное дарование утолило на 34-й минуте, замкнув головой передачу с углового Майкона. Еще через шесть минут шустрый темнокожий форвард воспользовался несогласованностью вратаря и защитника «Палермо» и с ленточки расстрелял пустые ворота. А едва соперник начал с центра поля, как мяч оказался в ногах Балотелли, который вихрем пронесся по правому флангу, ворвался в штрафную и заметил набегающего Это’О, которого хлебом не корми, а дай пополнить лицевой счет с близкого расстояния.

В начале второго тайма Балотелли был вынужден покинуть поле из-за травмы, чем только подчеркнул содеянное: «Палермо» он уничтожил за 45 минут игрового времени. Сложно сказать, о чем думал строптивый форвард, глядя на то, как партнеры по команде по голу крадут нажитое его непосильным трудом. Скорее всего о том, что без Балотелли «Интер» мало что может. Впрочем, удержать преимущество в четыре мяча дружина Жозе Моуриньо пока еще способна. Тем более, когда есть Майкон, который на 83-й минуте совершил очередной рывок, обыграл умиравшего от усталости опекуна и выложил мяч на пустые ворота Диего Милито. Вышедший на замену аргентинец и установил окончательный счет этого фантастического матча - 5:3.

Чемпионат Италии. Серия A

10-й тур

«Интер» - «Палермо» - 5:3 (4:0)

Голы:
Это’О, 7, с пенальти, 43. Балотелли, 34, 42. Милито, 83 – Микколи, 49, 67, Эрнандес, 62.
 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх